07.06.2016

Проявление высокого внимания

Неделя здоровья, организованная по инициативе Министерства здравоохранения Республики Узбекистан в преддверии 25-летия независимости нашей Родины в рамках исполнения Государственной программы “Год здоровой матери и ребенка”, также на высоком уровне прошла и в Андижанской области.

На мероприятии под девизом “Никто не останется без любви и внимания!” отмечалось, что под руководством Президента страны уделяется постоянное внимание охране здоровья населения, особенно матерей и детей, дальнейшему улучшению качества и эффективности оказываемых медицинских услуг.

Постановления Президента нашей страны “О мерах по дальнейшему углублению реформирования системы здравоохранения” от 28 ноября 2011 года и “О Государственной программе по дальнейшему укреплению репродуктивного здоровья населения, охране здоровья матерей, детей и подростков в Узбекистане на 2014-2018 годы” от 1 августа 2014 года служат важным руководством к действию в этом направлении.

– К медосмотру были привлечены жители всех районов и городов области, – говорит начальник Андижанского областного управления здравоохранения Кудратбек Ёркулов. – Вместе с тем в рамках недели было уделено особое внимание проведению медосмотра населения, особенно стоящих на диспансерном учете пациентов, инвалидов, пожилых людей, женщин и детей. По выявленным в ходе диагностики с помощью УЗИ, ЭКГ, рентгена, эндоскопии и другой необходимой медицинской аппаратуры заболеваний пациентам даны необходимые рекомендации и консультации, направления на лечение.

Фахриддин Убайдуллаев, Зухриддин Умурзаков (фото), УзА

Источник: uza.uz