02.06.2016

Здоровье – самое большое богатство

В Навоийской области также проходит Неделя здоровья по девизом "Никто не останется без заботы и внимания!", организованная в соответствии с Государственной программой "Год здоровой матери и ребенка".

В ходе мероприятий недели в Навои проводится медицинский осмотр взрослых и детей, женщин фертильного возраста, ветеранов войны и труда. Медицинский осмотр проводится квалифицированными врачами, в необходимых случаях больным выдаются направления на амбулаторное или стационарное лечение.

Проводимая под руководством Президента нашей страны последовательная работа по реформированию системы здравоохранения, повышению качества и эффективности медицинского обслуживания населения дает свои высокие результаты. Так, современные медицинские учреждения возводятся и оснащаются необходимым оборудованием не только в городах и районных центрах, но и в отдаленных селах.

– Долгое время меня беспокоили боли в сердце, однако из-за других забот откладывала визит к врачу, – говорит жительница Навои Мамлакат Хамроева. – Сегодня побывала на приеме у квалифицированных врачей из столицы, получила необходимые рекомендации. Стало спокойно на душе. Мы признательны Президенту нашей страны за постоянную заботу о здоровье населения, особенно женщин.

Медицинские осмотры продолжаются во всех районах и городах области.

Нуриддин Рахимов, УзА

Источник: uza.uz