23.09.2010

Поезд здоровья прибыл в Приаралье

Поезд здоровья, организованный Фондом «Соглом авлод учун» и ГАЖК «Узбекистон темир йуллари», прибыл в Республику Каракалпакстан.

Поезд здоровья, организованный в рамках Государственной программы «Год гармонично развитого поколения», доставил лекарства, медицинские принадлежности, санитарно-гигиенические средства для малообеспеченных семей и нуждающихся людей, а также специальные устройства для инвалидов.

Поезд здоровья встречали представители широкой общественности на железнодорожной станции «Турткуль».

На прошедшем в связи с этим мероприятии заместитель председателя Совета Министров Республики Каракалпакстан, председатель комитета женщин Зухра Ибрагимова и другие отметили, что проводимые в нашей стране под руководством Президента Ислама Каримова коренные реформы в целях повышения эффективности медицинского обслуживания населения, утверждения среди молодежи здорового образа жизни, укрепления репродуктивного здоровья дают свои весомые результаты.

– Прибывшие с поездом терапевты, невропатологи, гинекологи и другие медицинские специалисты окажут квалифицированную медицинскую помощь населению, особенно женщинам и детям нашей республики, – сказала председатель отделения Фонда «Соглом авлод учун» в Республике Каракалпакстан Д.Алимова. – Также они побывают в городах и аулах, проведут встречи, посвященные вопросам профилактики различных заболеваний среди молодежи, утверждению здорового образа жизни и повышению медицинской культуры в семье.

Гуманитарный груз будет доставлен в Канлыкульский, Шуманайский, Нукусский, Ходжейлийский, Тахтакупырский, Караузякский районы.


Источник:  uza.uz