МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Главная

RSS

Во имя воспитания здорового поколения
15.03.2014 Во имя воспитания здорового поколения
Состоялась конференция международного благотворительного фонда «Соглом авлод учун». В ней приняли участие представители государственных и общественных организаций, члены Попечительского совета и правления фонда, а также делегаты из Республики Каракалпакстан, областей и города Ташкента.

Утвержден график обязательного техосмотра столичного транспорта в 2014 году
15.03.2014 Утвержден график обязательного техосмотра столичного транспорта в 2014 году
Решением хокима города Ташкента от 19 февраля 2014 года № 171 утверждены периодичность и график проведения обязательного технического осмотра транспортных средств в городе Ташкенте в 2014 году.

Приняты меры по повышению качества медобслуживания сельского населения
15.03.2014 Приняты меры по повышению качества медобслуживания сельского населения
Постановлением Кабинета Министров от 5 марта 2014 года № 50 приняты предложения Министерства здравоохранения и Министерства финансов, направленные на совершенствование системы организации первичной медико-санитарной помощи в сельской местности, кардинальное улучшение качества и эффективности медобслуживания сельского населения, повышение ответственности и результативности профессиональной деятельности сельских врачей и среднего медицинского персонала.

Закон об открытости госорганов принят депутатами
12.03.2014 Закон об открытости госорганов принят депутатами
Закон закрепляет правовые основы доступа к информации о деятельности органов государственной власти и управления.

Знак «Здоровая пища» введут для пищевых продуктов
12.03.2014 Знак «Здоровая пища» введут для пищевых продуктов
Право на размещение логотипа «Здоровая пища» получат производители, работающие по утвержденным стандартам.

Никто не останется без внимания и заботы
12.03.2014 Никто не останется без внимания и заботы
В многопрофильных и семейных поликлиниках столицы на высоком уровне организуются мероприятия по углубленному медицинскому осмотру населения под девизом “Никто не останется без внимания и заботы!”.

За здоровый образ жизни населения
12.03.2014 За здоровый образ жизни населения
В рамках реализации Государственной программы “Год здорового ребенка” в Самаркандской области проводится Неделя здоровья.

Во имя здорового поколения
12.03.2014 Во имя здорового поколения
В нашей стране на уровне государственной политики уделяется особое внимание социальной защите детей

Качественные медицинские услуги
12.03.2014 Качественные медицинские услуги
Роддом при Ходжейлинском районном медицинском объединении Республики Каракалпакстан является одним из образцовых медицинских учреждений в Приаралье

Совершенствуется порядок выезда должностных лиц в зарубежные страны
11.03.2014 Совершенствуется порядок выезда должностных лиц в зарубежные страны
Постановлением Президента от 5 марта 2014 года № ПП-2142 утверждены перечни  должностных лиц, выезд которых в служебную командировку в зарубежные страны, требует специального согласования с Президентом, Кабинетом Министров и соответствующими службами аппарата Президента Республики Узбекистан.

Урегулирована система ведомственного нормотворчества
11.03.2014 Урегулирована система ведомственного нормотворчества
Приказом министра юстиции (зарегистрирован МЮ 28.02.2014 г. № 2565) утверждены Правила подготовки и принятия ведомственных нормативно-правовых актов.

Неделя здоровья
10.03.2014 Неделя здоровья
В Андижанской области накануне Международного женского дня проводится Неделя здоровья, организованная в свете исполнения Государственной программы “Год здорового ребенка”.

Деятельность сельских врачебных пунктов оптимизируют
10.03.2014 Деятельность сельских врачебных пунктов оптимизируют
Постановлением Кабмина предусмотрены меры по совершенствованию системы организации первичной медико-санитарной помощи в сельской местности.

Во имя здоровья населения
10.03.2014 Во имя здоровья населения
Накануне 8 марта – Международного женского дня в Сырдарьинской области организована Неделя здоровья под девизом «Никто не останется без внимания и заботы!», в рамках которой медицинский осмотр прошли около 12 тысяч женщин и детей.

Информационная безопасность – актуальная задача
07.03.2014 Информационная безопасность – актуальная задача
Широкомасштабные реформы, проводимые в целях развития информационно-коммуникационной сферы, качественного обеспечения граждан современными телекоммуникационными услугами, дают весомые результаты. Важной правовой основой этого служит Закон Республики Узбекистан «О телекоммуникациях».

Качественное медицинское обслуживание
07.03.2014 Качественное медицинское обслуживание
В стоматологической поликлинике № 5 Юнусабадского района столицы около 60 медицинских работников оказывают качественные медицинские услуги населению.

Профилактика – залог здоровья
06.03.2014 Профилактика – залог здоровья
Заболевание, вызываемое вирусом иммунодефицита человека, - глобальная проблема для всего человечества

Никто не останется без внимания
05.03.2014 Никто не останется без внимания
– Пусть в нашей стране всегда царят мир и спокойствие. Мы очень признательны за заботу о нас – представителях старшего поколения, – говорит 75-летняя Муборак Мухаммадиева из Дангары

Каждому ребенку – по саженцу
04.03.2014 Каждому ребенку – по саженцу
В городах и селах нашей страны проводится весенняя благоустроительная работа. Каждый соотечественник взялся за озеленение свого дома, родной махалли, чтобы в целом превратить нашу страну в цветущий сад. В Год здорового ребенка эта работа проводится под девизом «Каждому ребенку – по саженцу».

Повышая ответственность за воспитание здорового поколения
04.03.2014 Повышая ответственность за воспитание здорового поколения
В годы независимости под руководством Президента Ислама Каримова реализация принципа “Здоровая мать – здоровый ребенок” стала одним из приоритетных направлений государственной политики. В результате в нашей стране воспитывается всесторонне развитое поколение.




Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft