Title
17.10.2015

Семинар по использованию ИКТ в сфере здравоохранения

С 7 по 9 октября текущего года в Ташкенте проходит региональный семинар Международного союза электросвязи для стран СНГ.

Основной целью организации семинара на тему «Использование ИКТ в здравоохранении. Услуги телемедицины, в том числе в сельских и удаленных районах» является внедрение современных информационных технологий в систему здравоохранения, результатом чего станет улучшение качества и эффективности оказания медицинских услуг, ознакомление с практическими мерами и достижениями стран СНГ в этой области.

В первый день мероприятия были заслушаны доклады специалистов отрасли из стран СНГ и Узбекистана, осуществляющих свою деятельность в области ИКТ. Темами их выступления стали использование современных технологий в системе здравоохранения, первостепенные задачи в этом направлении и практические подходы к электронному здравоохранению.

Второй день семинара был посвящен обсуждению проектов электронного здравоохранения. Так, были заслушаны доклады директора Центра развития электронного здравоохранения «UzMedInfo» Министерства здравоохранения Республики Узбекистан Миродила Баймухамедова на темы «Стратегия создания и развития системы «Электронное здравоохранение» Республики Узбекистан на период 2013-2020 годов» и «Комплекс информационных систем «Согликни саклаш» Национальной интегрированной информационной системы здравоохранения как основная составляющая системы «Электронное здравоохранение» Республики Узбекистан».

Информационная служба

центра UzMedInfo


^ Наверх