Title
24.06.2015

Информационные службы: деятельность и эффективность

Безграничны роль и значение информационных служб в доведении до широких слоев населения сути и значения проводимых в нашей стране реформ.

Поэтому во всех государственных органах совершенствуется работа информационных служб. В результате их сотрудничества со средствами массовой информации новости своевременно доставляются широкой общественности.

На семинаре, состоявшемся в Государственном таможенном комитете Республики Узбекистан и посвященном вопросам повышения эффективности работы пресс-служб таможенных органов и развития сотрудничества со СМИ, говорилось о проводимой в этом направлении работе и совершенствовании сферы.

В мероприятии, организованном совместно с Узбекским агентством по печати и информации, приняли участие работники СМИ, преподаватели и студенты факультетов журналистики высших учебных заведений, посредством видеоконференцсвязи – представители территориальных таможенных органов и местных редакций.

Отмечалось, что таможенные органы осуществляют эффективную деятельность по обеспечению экономической безопасности нашей страны. Уделяемое большое внимание обеспечению открытости в сфере способствует повышению качества работы. Это служит созданию основы для своевременного ознакомления предпринимателей, участников внешнеэкономической деятельности с принимаемыми законодательными актами, касающимися системы, установленными правилами и, главное, повышению ответственности за их соблюдение.

Для организации работы пресс-служб таможенных органов на высоком уровне создана необходимая современная материально-техническая база. Ответственная работа сотрудников сферы широко освещается в теле-, радиопередачах и газетных статьях. В течение пяти месяцев 2015 года в центральных и местных печатных и электронных изданиях опубликовано около шестисот статей, по телеканалам показано более трехсот передач. За прошедшие месяцы проведено много встреч с участниками внешнеэкономической деятельности, представителями широкой общественности. В этом направлении самыми активными были пресс-службы таможенных управлений Андижанской, Бухарской, Сурхандарьинской, Кашкадарьинской областей и города Ташкента, специализированного таможенного комплекса «Тошкент-Аэро».

На официальном веб-сайте комитета расширяется спектр оказываемых интерактивных услуг.

Участники семинара обменялись мнениями по таким актуальным темам, как роль пресс-служб в обеспечении открытости деятельности организаций и ведомств, перспективы развития связей с общественностью, и другим.

Источник: www.uza.uz


^ Наверх