Title
20.02.2018

Индийские врачи в Намангане

В Наманганской области в 2017 году врачами и специалистами ведущих медицинских учреждений России и Германии были проведены углубленное медицинское обследование населения и хирургические операции. 

В продолжение подобной работы в областном детском многопрофильном медицинском центре, областном кардиологическом центре и поликлинике областного многопрофильного медицинского центра индийские специалисты провели медицинское обследование населения в направлении кардиохирургии, ортопедии, нейрохирургии, нефрологии и урологии, дали соответствующие рекомендации. 

– Вот уже восемь лет из-за заболевания сердца мне часто приходится ложиться в больницу, – говорит Жахонгир Султонов. – Для полного выздоровления думал пройти лечение в Индии, но не было возможности. Сегодня индийские кардиологи приехали к нам. Изучив состояние моего здоровья, историю болезни, они дали мне соответствующие рекомендации, за что я очень благодарен организаторам подобных благих дел. 

– Нам теперь не придется ехать в Индию, индийские врачи сами приехали в нашу страну, – говорит Сайёра Холматова из Ферганы. – На сегодняшнем мероприятии мою 10-летнюю дочь Муштари обследовал квалифицированный врач. Дав конкретные рекомендации, он вселил в меня надежду, что дочь обязательно выздоровеет. 

В ходе медобследования зарубежными специалистами-нефрологами страдающая заболеванием почек Мухаррам Джураева была госпитализирована, ей назначен курс лечения. 

Среди представителей клиники "Fortes" были не только врачи, но и менеджеры по инвестициям. Они провели переговоры по расширению взаимовыгодного сотрудничества. 

 

Источник:  uza.uz


^ Наверх