Title
14.12.2017

В Карманинском районе открылся частный медцентр

В Карманинском районе Навоийской области начал работу частный семейный медицинский центр “Grand Medical center”. 

Осуществляемая работа по повышению роли частного сектора в системе здравоохранения нашей страны, развитию деятельности частных медицинских учреждений и качественному обслуживанию населения дает высокие результаты. Важным руководством к действию в этом направлении служит постановление Президента нашей страны “О мерах по дальнейшему развитию частного сектора здравоохранения” от 1 апреля 2017 года. 

В современном центре оказываются медицинские услуги по шести направлениям. Учреждение, в котором работают 20 человек, оснащено самым современным оборудованием. 

- На проведенном 12 декабря совещании под председательством Президента нашей страны по актуальным вопросам медицинской сферы было уделено внимание расширению и системному развитию частного сектора здравоохранения, - говорит директор обществ с ограниченной ответственностью “Grand Farm Avitsenna” и “Grand Medical center” Голиб Каримов. - Отмечалось, что между государственными и частными медицинскими учреждениями сформировалась здоровая конкуренция. Важным фактором качественного обслуживания людей служит постоянное партнерство с зарубежными специалистами и квалифицированными врачами столицы. Используя созданные в нашей стране преференции для частных медицинских учреждений, мы получили кредит на 120 тысяч долларов с нулевой процентной ставкой сроком на три года, привезли из-за рубежа новейшее медицинское оборудование. В новом медицинском центре практикуют врачи республиканских медицинских учреждений, они проводят медосмотр населения, предоставляют необходимые услуги. Теперь планируем пригласить врачей из индийской клиники “Аполло”, провести квалифицированный осмотр населения, мастер-классы для местных специалистов. Также наладили деятельность фитобара. 

За счет организации в центре оперативного отделения планируется создать дополнительно 15 рабочих мест. 

- Пришла в новый центр за консультацией, - говорит жительница Зарафшана Чаман Хайруллаева. - Вот уже семь лет страдаю от артериального давления. Прошла осмотр у приехавших из столицы врачей, принимаю необходимые процедуры. Мне очень понравились созданные здесь условия. 

 

Источник:  uza.uz


^ Наверх