Title
10.02.2017

Семинар с международным участием "Новые виды исулинов при лечении сахарного диабета"

Специализированные научно–практические медицинский центры играют важную роль при укреплении здоровья всего населения нашей Республики. Республиканский специализированный научно–практический медицинский центр эндокринологии также является одним из таких центров где оказывают современное, высококачественные, высокотехнологические услуги.

Недавно в РСНПМЦЭ прошел семинар, посвященный теме "Новые виды инсулинов при лечении сахарного диабета I типа у детей и подростков". Наряду с выдающимися врачами нашей страны на семинаре участвовали российские специалисты среди которых стоит отметить участие кандидатов медицинских наук Е. Брежнева и Г. Окминян которые прочли лекцию посвященная теме использования инсулина Детемир и Аспарт у больных страдающих от сахарного диабета I типа. Наряду с выдающимися врачами нашей страны на семинаре участвовали российские специалисты среди которых стоит отметить участие кандидатов медицинских наук Е.Брежнева и Г. Окминян которые прочли лекцию посвященная теме использования инсулина детемир, аспарт у больных страдающих от сахарного диабета I типа.

"Я уже двадцать лет работаю в системе здравоохранения города Москвы. Стоит отметить что данное мероприятие имеет очень важное значение для решения актуальных вопросов стоящих перед эндокринологами. Также я бы хотела отметить что компания Ново Нордиск обеспечивает аналоговыми инсулинами больных страдающими сахарным диабетом I типа. На лекции мы постарались дать всю интересующую информацию о продуктах этой компании в частности мы осветили аналоговые инсулины Левемир, НовоРапид а также инсулин используемый при избыточном весе и при сахарном диабете I типа у взрослых инсулин Детемир. Эти лекарственные средства, в свою очередь, очень пригодятся в деятельности врача эндокринолога" говорит кандидатов медицинских наук, эндокринолог Евгения Брежнева.

"Семинар всецело был посвящен одной из наиболее актуальных проблем, получающих широкое распространение особенно среди молодых людей развития диабета первого типа и его лечения. Мы знаем, что в подростковый период человек наиболее интенсивно развивается как в половом плане, так и в плане физического развития, но также следует учитывать, что в этот период люди наиболее подвержены риску развития сахарного диабета первого типа. В этот раз, на его здоровье, особенно сильно влияет уровень сахара в крови. К сожалению, для лечения этой болезни можно использовать только инсулин. Следует также отметить, что все больные сахарным диабетом первого типа должны принимать инсулин на протяжении всей своей жизни. Для предоставления качественных и всесторонних медицинских услуги пациентам со стороны научно-практического центра тоже проводится не мало мероприятий.Сегодняшние мероприятие также входит в данную группу. Компания "Ново Нордиск" для города Ташкента и Ташкентской области бесплатно, в качестве гуманитарной помощи начала распространять аналоги инсулина для больных сахарным диабетом первого типа. Отличие данных препараторов от других является то что это современный, высокотехнологичный продукт, и они имеют дают больше возможностей для предотвращения возникновения осложнений при сахарном диабете. Как известно за последнее время начало все больше распространяются использование аналогового инсулина для лечения данного контингента больных. Так как это считается наиболее новым методом. Поэтому, был проведен семинар для разъяснения имеющихся вопросов. Если каждый эндокринолог получит необходимую информацию о данных методах инсулинотерапии и полностью овладеет техникой лечения, то качество предоставляемых медицинских услуг поднимется на еще более высокий уровень." - научный сотрудник Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра эндокринологии Феруза Тоҳирова.

Также во время мероприятия, эксперты обменялись наиболее актуальными данными в сфере лечения сахарного диабета первого типа.

Жонибек Маърупов.

© Газета "Здравоохранение Узбекистана" 10 февраля 2017


С подробным фотоотчетом вы можете ознакомиться в нашей фотогалерее.


^ Наверх