Title
05.03.2016

Соревнование здоровых семей

В Ташкентском государственном аграрном университете прошел областной этап соревнования "Здоровая семья". В нем состязались сильнейшие 40 спортивных семей области.

Традиционный турнир, организованный Советом Федерации профсоюзов Узбекистана в соответствии с Государственной программой "Год здоровой матери и ребенка", направлен на популяризацию здорового образа жизни, физической культуры и спорта среди населения.

Семья Ахмата Нурматова из Паркентского района Ташкентской области строго следует правилам здорового образа жизни. Его супруга Гулнора Рахимхужаева и дочь Фарангиз Абдувахобова занимаются бегом и выполняют гимнастические упражнения по утрам.

– Каждый родитель желает, чтобы его ребенок был здоровым, – говорит А.Нурматов. – Мы приучаем нашу дочь к регулярным занятиям спортом, чтобы она росла крепкой и здоровой. Мы рады, что спорт наряду с укреплением здоровья положительно сказывается на поведении, настроении, мировоззрении и учебе дочки.

Команды-семьи состязались в беге, прыжках, акробатике, точном броске мяча, эстафете, перетягивании каната. Среди семей с сыновьями победила семья Садиевых из Бекабадского района, среди семей с дочерьми – Нурматовы из Паркентского района. Они получили право участвовать в республиканском этапе турнира.

Жавохир Ташходжаев,УзА

Источник: uza.uz


^ Наверх