Title
01.03.2016

Любовь и внимание – каждому человеку

Проводимые под руководством Президента Ислама Каримова реформы в системе здравоохранения служат важным фактором охраны здоровья человека, материнства и детства, обеспечения достойной жизни населения. Масштабы работы в этом направлении последовательно расширяются на основе Государственной программы «Год здоровой матери и ребенка».

Цель оздоровительного мероприятия ― обеспечение доведения реформ в сфере медицины до всех слоев населения, проведение углубленного медицинского осмотра граждан.

Акция проводится в два этапа. В ходе первого этапа в областях составляются списки граждан, которым необходимо пройти углубленный медицинский осмотр. На втором этапе ученые и врачи столичных специализированных медицинских центров, ведущих клиник проводят медицинский осмотр населения.

Организованный в многопрофильной центральной поликлинике Уртачирчикского района Ташкентской области медицинский осмотр осуществляют ученые и квалифицированные врачи республиканских специализированных центров хирургии, микрохирургии глаза, Ташкентской медицинской академии, Ташкентского педиатрического медицинского института, Научно-исследовательского института травматологии и ортопедии, республиканских перинатальных, аллергологических центров и областных больниц.

В Уртачирчикском районе создана современная инфраструктура оказания медицинских услуг населению. Из года в год совершенствуется материально-техническая база районного медицинского объединения. Районная многопрофильная центральная поликлиника и двадцать сельских врачебных пунктов оснащены современным медицинским оборудованием.

– Моему сыну Аброрбеку два года. У него врожденное заболевание, – говорит жительница села Роботак Камола Усмонова. – Врачи из столицы провели медицинский осмотр, дали консультации по его оздоровлению. Мы благодарны Президенту нашей страны за оказываемые внимание и заботу о каждом человеке.

В рамках акции состоялось открытие после реконструкции родильного отделения районного медицинского объединения. В комплексе созданы все условия для проведения родов на современном уровне. Родильные залы и кабинеты интенсивной терапии оснащены современным медицинским оборудованием.

В медико-социальной акции активное участие принимает и акционерная компания «Дори-дармон». Наряду с реализацией лекарств пациентам, находящимся на диспансерном учете, одиноким пожилым гражданам бесплатно выданы лекарственные препараты.


Источник:  uza.uz
^ Наверх