Title
29.12.2015

Состоялось селекторное совещание Республиканского санитарно-эпидемиологического совета

28 декабря 2015 года в Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан состоялось совещание с участием руководителей и ответственных лиц Главного управления санитарно-эпидемиологического надзора, Центров государственного санитарно-эпидемиологического надзора Республики Каракалпакстан, областей и города Ташкента.

Совещание, прошедшее в формате видеоселектора, прошло при сопредседательстве заместителя министра здравоохранения, Главного Государственного санитарного врача Республики Узбекистан С.Саидалиева и заместителя министра здравоохранения Ш.Тиллаева.

На совещание были заслушаны доклады по ряду вопросов, вошедших в повестку дня. В частности, и.о. начальника Управления комплексной эксплуатации министерства Д.Нурмухаммедов, а также главный врач Республиканского ЦГЭСН Б.Алматов дали сведения о результатах проверок по соблюдению температурного режима в лечебно-профилактических учреждениях Министерства здравоохранения.

В ходе совещания был заслушан доклад начальника Главного управления контроля качества медицинского оборудования и фармацевтических препаратов Х.Джалилова о состоянии изготовления лекарственных средств внутренними аптеками лечебно-профилактических учреждений Министерства здравоохранения.

После чего участники заслушали доклад начальника отдела по выдаче разрешений для оказания платных услуг и контроля выдачи санитарно-эпидемиологических заключений А.Сотволдиева об исполнении постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан «О дополнительных мерах по упрощению процедуры сертификации продукции» от 6 июля 2004 года.

Следующим пунктом в повестке дня стал вопрос, посвященный реализуемым мероприятиям по обеспечению кадрами ЦГСЭН, повышению их квалификации и переподготовке. По этому пункту был заслушан доклад заместителя главного врача Республиканского ЦГЭСН по организационным вопросам Н.Тошбаева.

Заключительным пунктом по основным вопросам повестки дня стал доклад главного врача Республиканского ЦГЭСН Б.Алматова о проведении государственного санитарного надзора в дошкольных и общеобразовательных учреждениях территориальными центрами государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

После докладов по основным пунктам повестки дня были рассмотрены вопросы, посвященные иммунопрофилактике, совершенствованию и укреплению материально-технической базы ЦГЭСН в 2016 году и другие.

В завершение совещания были приняты решения по данным вопросам и даны соответствующие поручения и указания руководителям подразделений.

Информационная служба

центра UzMedInfo


^ Наверх