Title
09.12.2015

Признание заслуг лучших медиков

В Министерстве здравоохранения Узбекистана состоялось мероприятие, посвященное 23-летию Конституции нашей страны, в котором приняли участие представители государственных и общественных организаций, специализированных медицинских центров и вузов.

Министр здравоохранения Узбекистана А.Алимов и другие отметили, что проводимые под руководством Президента Ислама Каримова реформы в системе здравоохранения способствуют расширению доступа населения к квалифицированной медицинской помощи, укреплению здоровья нашего народа.

В результате реализации задач, определенных в государственных программах реформирования медицины, в нашей стране создана соответствующая международным стандартам система здравоохранения. Квалифицированные медицинские услуги населению оказываются не только в городах, но и в сельской местности.

Национальная модель "Здоровая мать – здоровый ребенок" способствует усилению охраны материнства и детства, формированию здорового поколения.

Ежегодно накануне празднования Дня независимости указами главы нашего государства группа наших соотечественников, самоотверженно работающих в сфере здравоохранения, награждается орденами и медалями Родины. На мероприятии медицинским работникам, награжденным в этом году, были торжественно вручены эти высокие награды.

– Нет большего счастья, чем видеть плоды своего труда, быть удостоенным уважения и внимания общества, – говорит кавалер ордена "Эл-юрт хурмати", директор Республиканского скрининг-центра матери и ребенка Мадина Шарипова. – Проводимые в нашей стране реформы по модернизации всех сфер общества, созданные благоприятные условия для того, чтобы каждый человек мог реализовать свой потенциал, служат основой наших успехов. Эффективно использовать эти возможности, вносить достойный вклад в дальнейшее развитие Родины – гражданский долг каждого из нас.

Награды вручил заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан А.Икрамов.

Бахор Хидирова, УзА

Источник: uza.uz


^ Наверх