Title
05.12.2015

Новое оздоровительное учреждение в Янгиабаде

В преддверии 23-летия принятия Конституции Республики Узбекистан в Янгиабадском районе Джизакской области сдан в эксплуатацию санаторий "Хавотог".

Уделяемое под руководством Президента нашей страны постоянное внимание укреплению здоровья населения, улучшению условий отдыха дает высокие результаты в дальнейшем расширении деятельности санаторно-курортных учреждений, повышении качества и эффективности оказываемых ими услуг. Санаторий, построенный за счет средств Федерации профсоюзов Узбекистана, является практическим результатом проводимой в этом направлении работы.

Санаторий построен обществом с ограниченной ответственностью "Глобалкурилиштрансмонтаж", осуществлена монтажная работа на сумму более 7 миллиардов сумов. Он был оснащен современным оборудованием на 2 миллиарда сумов.

Санаторий на 50 мест специализируется на лечении заболеваний нервной системы, желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата и сердечно-сосудистых заболеваний. В процессе лечения используется 60- градусная горячая вода, добываемая с 1300-метровой глубины. Было выявлено, что в ее составе содержится более 40 видов необходимых для здоровья человека минералов, в том числе йод, бром, железо.

– В общежитии, комнатах отдыха и процедурных кабинетах созданы все условия для проведения курса лечения, – говорит главный врач санатория Х.Мансуров. – Наряду с обеспечением заведения медицинским оборудованием оснащение современными диагностическими аппаратами создает дополнительные удобства.

Живописная природа, а также тренажерные залы и различные спортивные площадки санатория служат содержательному проведению свободного времени отдыхающих.

Ташкул Бекназаров, УзА

Источник: uza.uz


^ Наверх