Title
18.11.2015

В Бухаре пройдут VIII «Авиценновские чтения»

20-21 ноября 2015 года в городе Бухаре пройдет VIII Международная научно-практическая конференция «Авиценновские чтения» на тему «Медицинское наследие Ибн Сины и актуальные проблемы медицины».

Конференция организована Министерством здравоохранения Республики Узбекистан, Общественным фондом Ибн Сино, Национальной комиссией Узбекистана по делам ЮНЕСКО и Бухарским государственным медицинским институтом.

В конференции наряду с отечественными учеными также примут участие врачи и молодые ученые из Швейцарии, Украины, Франции, Израиля, Индии, Турции и многих других стран. В ходе мероприятия планируется организация мастер-классов, семинаров и круглых столов, посвященных таким актуальным темам современной медицины, как кардиология, народная медицина и трансплантация при заболевании печени.

Основной целью проведения ставшей традиционной международной научно-практической конференции «Авиценновские чтения» является изучение достижений медицинской науки на основе научного наследия Ибн Сины, а также широкое внедрение этого научного наследия в решение актуальных проблем медицины.

Информационная служба

центра UzMedInfo


^ Наверх