Title
07.10.2015

Сайт Министерства здравоохранения – победитель Национального интернет-конкурса «MIT.uz-2015»

6 октября 2015 года во дворце «Туркистон» состоялась церемония награждения победителей национального интернет-конкурса «MIT.uz».

III Национальный интернет-конкурс организован общественным движением молодежи «Камолот» совместно с рядом министерств, ведомств и организаций. Его основная цель – создание и развитие отечественных информационных ресурсов и сервисов, популяризацию качественных интернет-проектов, предназначенных для молодежи, а также служащих формированию информационной культуры, обеспечение безопасного интернет-пространства, поощрение одаренной молодежи, материальную и моральную поддержку молодых веб-дизайнеров и программистов, расширение и развитие в интернете молодежного сегмента.

Официальный веб-сайт Министерства здравоохранения Республики Узбекистан занял II место в номинации «Лучший сайт в области государственного управления» и награжден ценными подарками.

Веб-сайт разработан на узбекском, русском и английском языках, в 2013 году он стал доступен для людей с ограниченными возможностями по зрению. Функционирует также мобильная версия сайта.

На мероприятии также были определены победители в номинациях «Лучший сайт о Государственной программе «Год внимания и заботы о старшем поколении», «Лучший сайт, отражающий богатую культуру и искусство, историю и идеи независимости, духовные ценности Узбекистана», «Лучший сайт, отражающий благоустроенность и процветание махаллей, сел и городов», «Лучший сайт, отражающий экономический потенциал Узбекистана» и других.

В конкурсе победителями в номинации «Лучший сайт в области медицины» стали: I место – shifo.uz, II место – avitsenna.uz, III место – treatment.uz. Награды победителям вручил заместитель министра здравоохранения Л.Туйчиев. Номинация продемонстрировала активную позицию медицинских учреждений в сфере информирования своих пациентов об оказываемых услугах в интернет-пространстве.

Победителям и призерам национального интернет-конкурса были вручены дипломы и ценные призы.

Информационная служба

центра «UzMedInfo»


^ Наверх