Title
15.08.2015

Цель – эффективность медицинского образования

В Министерстве здравоохранения под председательством министра А.В.Алимова состоялось обсуждение квалификационных требований и учебных планов, составленных на основе новой структуры и Государственных стандартов образования.

В мероприятии, организованном Главным управлением науки и учебных заведений Министерства здравоохранения, приняли участие проректоры, начальники учебных отделов и отделов магистратуры всех медицинских вузов республики, а также начальник отдела Государственных образовательных стандартов Центра развития высшего и среднего специального, профессионального образования А.Умаров.

Мероприятие было нацелено на обсуждение мер по осуществлению задач, определенных постановлением №3 Кабинета Министров Республики Узбекистан "О внесении изменений и дополнений в постановление Кабинета Министров от 16 августа 2001 года № 343 "Об утверждении государственных образовательных стандартов высшего образования" от 10 января 2015 года. Также были обсуждены квалификационные требования и учебные планы, созданные на основе новой структуры и новосозданных Государственных стандартов образования “Здравоохранение-510000”.

Информационная служба

Министерства здравоохранения


^ Наверх