Title
02.12.2014

«Мы есть. Мы живем. Мы любим» — выставка ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

«Мы есть. Мы живем. Мы любим» — выставка ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

Впервые в Узбекистане с 1 по 7 декабря в фойе театра Ильхом пройдет фотовыставка «Мы есть. Мы живем. Мы любим», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, а в день закрытия выставки откроется уникальная «Живая библиотека».

Официальное закрытие фотовыставки состоится в воскресенье, 7 декабря, в 18:00. На закрытии будет показан короткометражный фильм «Жизнь с ВИЧ», созданный волонтерами при поддержке ПРООН; в этот же день, в 17:00, откроется «Живая библиотека», приуроченная ко всемирному дню борьбы со СПИДом. Цель «Живой библиотеки» — обеспечить непосредственное общение представителей широких слоев населения с представителями разнообразных групп, в нашем случае — людей, живущих с ВИЧ, в непринужденном и благоприятном для коммуникации формате. Для духовного обогащения общества и его большей открытости, «Живая библиотека» старается оказывать содействие улучшению понимания и осознанию того факта, что люди, живущие с ВИЧ, имеют полноценную, здоровую жизнь в нашем обществе.

Мероприятие финансируется ПРООН и проводится при поддержке Сообщества людей, живущих с ВИЧ и Инициативной группы женщин и детей, живущих с ВИЧ в Узбекистане.

Программа 7 декабря:

  • 17:00-18:00 — Живая библиотека в баре театра «Ильхом»
  • 18:00-18:10 — Приветственные слова от Акмаля Алиева (волонтер), Азизы Умаровой (ПРООН)
  • 18:10-18:20 — Показ короткометражного фильма «Жизнь с ВИЧ»
  • 18:10-18:30 — Продолжение Живой библиотеки (параллельно с показом фильма)

Источник: www. pr.uz


^ Наверх