Title
20.02.2018

Сотрудничество во имя здоровья детей

В рамках сотрудничества Министерства здравоохранения Республики Узбекистан, международного благотворительного фонда "Соглом авлод учун" и международной организации “Friedensdorf International” (Германия) 13 больных детей прошли лечение в клиниках Германии и вернулись домой. 

Этот проект, реализуемый с 2002 года совместно международным благотворительным фондом "Соглом авлод учун" и международной организацией “Friedensdorf International”, позволил оздоровить за прошедшее время 338 детей с ожогами различной степени, врожденными нарушениями координации движения и другими заболеваниями. 

- Год назад мой внук Шохжахон при содействии фонда "Соглом авлод учун" уехал в Германию на лечение, - говорит Зумрад Махмудова из Хорезма. - В результате ожога кипятком была поражена большая часть его тела, ноги практически перестали работать. Очень счастлива, что мой внук вернулся домой практически здоровым. 

Воспитанница школы-интерната № 34 города Ангрена Ташкентской области Камилла Гарпиянч также случайно сильно обожглась. В течение шести месяцев она лечилась в Германии, кожа на месте ожогов была восстановлена путем пластической хирургии. 

Встретившие в международном аэропорту Ташкента детей врачи, специалисты фонда "Соглом авлод учун" дали родителям советы и рекомендации по дальнейшему наблюдению и уходу за здоровьем детей. 

 

 

Источник: uza.uz

 


^ Наверх