Title
08.09.2016

Новые учреждения здравоохранения

В Самаркандской области сданы в эксплуатацию несколько медицинских учреждений, построенных в преддверии 25-летия независимости нашей страны. 

На основе предусмотренной на нынешний год республиканской инвестиционной программы в Самарканде построено новое здание семейной поликлиники №6, в которой созданы условия для предоставления современных медицинских услуг 46 тысячам посетителей. В учреждении 20 узких специалистов принимают в просторных светлых кабинетах, действуют лаборатория и процедурные кабинеты, оснащенные на основе программы “Здоровье” необходимым медицинским оборудованием.

– Наша поликлиника обслуживает жителей 19 махаллей города, – говорит главный врач учреждения Лола Абдуллаева. – Ранее мы работали в приспособленном, но старом здании, что влияло на качество оказываемых медицинских услуг. Теперь созданы условия для эффективной работы медперсонала, точной диагностики и качественного лечения.

В последние три года и в областном многопрофильном детском медицинском центре осуществлена строительно-ремонтная работа на более чем 10 миллиардов сумов. Во всех отделениях и поликлинике центра проведены реконструкция и отделочные работы, построены дополнительные здания, благоустроена территория. В 390-местном центре теперь есть возможность для диагностики и лечения всех детских заболеваний.

Много удобств местному населению создают и новые здания 250-местной многопрофильной центральной поликлиники и 30-местной больницы инфекционных заболеваний Акдарьинского районного медицинского объединения.

На мероприятиях в связи с открытием учреждений начальник Самаркандского областного управления здравоохранения Б.Эгамбердиев и другие отметили результативность проводимых в системе здравоохранения реформ, а также то, что работа в этом направлении будет продолжена.

Источник: uza.uz


^ Наверх