Title
10.02.2016

Презентация новых проектов

В Андижанском государственном медицинском институте прошла ярмарка инновационных идей, технологий и проектов.

На мероприятии, организованном в соответствии с постановлением Президента нашей страны "О дополнительных мерах по стимулированию внедрения инновационных проектов и технологий в производство" от 15 июля 2008 года в рамках подготовки к предстоящей в текущем году IX Республиканской ярмарке инновационных идей, технологий и проектов, были продемонстрированы инновационные идеи, технологии и проекты, учебно-методические пособия, разработанные преподавателями, молодыми учеными, исследователями-соискателями и магистрантами института.

Большой интерес у участников вызвали разработки, посвященные охране материнства и детства, профилактике внутренних заболеваний, кардиологических и неинфекционных недугов, производству предметов медицинского назначения.

– На ярмарку я представила свою научно-исследовательскую работу, посвященную проблемам гармоничного развития подростков, – говорит старший преподаватель кафедры повышения квалификации и переподготовки врачей общей практики Андижанского государственного медицинского института Мархабо Бойкузиева. – Подобные мероприятия способствуют поддержке специалистов, занимающихся научно-исследовательской работой, стимулированию и дальнейшему повышению эффективности их труда.

На мероприятии также были названы победители в ряде таких номинаций, как "Самый активный молодой исследователь", "Самая активная женщина-исследователь", "Автор самого оригинального проекта". Они награждены дипломами, сертификатами и памятными подарками.

Фахриддин Убайдуллаев, УзА

Источник: uza.uz


^ Наверх