Title
05.12.2015

Состоялся семинар по работе с открытыми данными

4 декабря 2015 года в конференц-зале Центра развития системы «Электронное правительство» состоялся семинар-тренинг на тему «Открытость деятельности органов государственной власти: работа с открытыми данными».

В мероприятии, организованном Центром по развитию системы «Электронное правительство» и представительством ПРООН в Узбекистане, приняли участие специалисты информационных служб государственных органов, в частности, и представители информационной службы Центра развития электронного здравоохранения «Uzmedinfo» Министерства здравоохранения Республики Узбекистан.

Основной целью проведения практического семинара по работе с открытыми данными является обучение представителей информационных служб государственных органов и журналистов по работе с открытыми данными, их обработке, интерпретации и визуализации для создания информационных продуктов, востребованных обществом.

Тренинг состоял из теоретических и практических сессий, на которых были изучены способы получения, анализа и визуализации открытых данных, находящихся на портале открытых данных и веб-сайтах государственных органов. Участники ознакомились с различными инструментами обработки открытых данных, научились предоставлять информацию в интересной и легкой форме для восприятия граждан. На основе освоенного материала, участники, работая в командах и используя открытые данные, подготовили кейсы и информационные материалы в динамичном визуальном формате.

Стоит отметить, что на официальном сайте Министерства здравоохранения minzdrav.uz уже создан раздел «Открытые данные», состоящий из 22 наименований.

Информационная служба

центра UzMedInfo


^ Наверх