Title
20.11.2015

Обсуждены актуальные проблемы дерматовенерологии и эстетической медицины

20 ноября 2015 года в столичном Международном бизнес-центре состоялось торжественное открытие международной научно-практической конференции, посвященной актуальным проблемам дерматовенерологии и эстетической медицины.

1.JPG

В мероприятии приняли участие сотрудники Министерства здравоохранения, ученые, врачи и научные исследователи Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра дерматологии и венерологии, работники областных диспансеров, а также зарубежные специалисты

Мероприятие открыл заместитель министра здравоохранения, Главный Государственный санитарный врач страны С.Саидалиев. В своем приветственном слове он особо отметил, что в нашей стране наряду с остальными сферами медицины большое внимание уделяется развитию дермотовенерологии, в результате чего существенно понижаются показатели венерологических заболеваний.

2.JPG

Директор Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра дерматологии и венерологии У.Собиров, разъяснив значение и суть мероприятия, остановился на достижениях в этой области. Он отметил, что возглавляемый им центр оснащен высокотехнологичным медицинским оборудованием и лабораторными комплексами, что дает возможность эффективного лечения и выявления венерологических заболеваний на ранней стадии.

В ходе мероприятия были награждены специалисты-ветераны отрасли за многолетнюю работу в этой области и самоотверженный труд во имя охраны и укрепления здоровья населения.

4.JPG

– Выражаю благодарность всем организаторам за приглашение на эту международную конференцию и признание моего скромного труда на пути здоровья населения нашей страны, – говорит врач-дерматовенеролог Нодира Иноятова. – В этой области я веду свою деятельность уже на протяжении 34 лет. 10-15 лет назад практически не было возможным полноценное лечение таких заболеваний, как витилиго и псариаз. А на сегодняшний день, с применением новых методов, в частности, мезотерапии и лазеротерапии, это стало возможным со сто процентным положительным результатом.

В рамках мероприятия была организована выставка лекарственных средств, медицинских услуг и косметологической продукции дерматологии, венерологии и эстетической медицины. Стоит отметить, что данная выставка дала возможность частным производителям представить свою продукцию широкой общественности.

8.JPG

Научно-практическая конференция продолжила свою работу в секциях по таким направлениям, как актуальные проблемы дерматологии, вопросы репродуктивного здоровья и инфекций, передаваемых половым путем, актуальные проблемы инфекционных и паразитарных заболеваний кожи, а также детская дерматовенерология.

Второй день и закрытие конференции состоится 21 ноября в Международном бизнес-центре.

Информационная служба

центра UzMedInfo


^ Наверх