Title
26.11.2015

Состоялась VII научно-практическая конференция аллергологов Узбекистана

26 ноября 2015 года в бизнес-центре «Пойтахт» состоялась VII научно-практическая конференция аллергологов Узбекистана, посвященная современным проблемам диагностики, лечения и профилактики аллергических заболеваний.

Организаторами мероприятия выступили Министерство здравоохранения Республики Узбекистан совместно с Республиканским специализированным научным центром аллергологии.

1.JPG 2.JPG

На открытии пленарного заседания конференции было отмечено, что в процессе осуществляемых реформ в сфере здравоохранения уделяется особое внимание профилактике аллергических заболеваний, развитию специализированной медицины.

После пленарного заседания форум продолжил работу в тематических секциях по таким актуальным темам, как «Современные подходы диагностики и лечения бронхиальной астмы», «Актуальные проблемы аллергодерматозов», «Современные подходы диагностики и лечения аллергического ринита и астмы» с участием ведущих специалистов из Узбекистана и ряда стран Европы и Азии.

В рамках конференции состоялся «круглый стол» на тему «Совершенствование аллергологической службы в Узбекистане. Создание общественной организации».

3.JPG 4.JPG

Узбекистан осуществляет широкомасштабные коренные реформы в сфере медицины и добивается огромных успехов, в частности, в аллергологии, говорит врач-аллерголог Республиканского специализированного научного центра аллергологии Кутбиддин Низамов – Можно с уверенностью сказать, что сегодняшнее знакомство с современными достижениями в области диагностики и лечения аллергических заболеваний, обмен информацией и близкое общение практических врачей и ученных будут способствовать дальнейшему развитию аллергологии в нашей республике.

Программа конгресса включила в себя лекции, научные симпозиумы и стендовые доклады.

Для участников форума была организована выставка современных лекарственных средств, вакцин, лабораторного и диагностического оборудований, тест-систем, новых инновационных технологий.

В заключении мероприятия состоялось обсуждение докладов, вручение сертификатов, а также была принята резолюция научно-практической конференции.

Информационная служба

центра UzMedInfo


^ Наверх