Title
04.10.2019

В Джизаке будет создан медицинский кластер

Принято постановление Правительства «О мерах по созданию современного медицинского кластера в Галляаральском районе Джизакской области» (№ 838, 02.10.2019 г.).

Согласно постановлению, в целях оказания высококачественной медицинской помощи населению, подготовки, переподготовки и повышения квалификации медицинских кадров на данной территории будет реализован инвестиционный проект по созданию современного медицинского кластера.

Будет создано ООО «Medical care cluster», ответственное за реализацию проекта.

До 1 января 2022 года ООО «Medical care cluster» и привлекаемые им в рамках реализации проекта подрядные организации освобождаются от уплаты:

- налога на доходы юридических лиц и НДС;

- таможенных платежей (за исключением таможенных сборов) при ввозе материалов, не производимых в республике, предназначенных для строительства, оснащения и обеспечения деятельности медицинского кластера, по перечням, формируемым в установленном порядке.

Также, участники проекта освобождаются от уплаты единого социального платежа с фонда оплаты труда иностранных специалистов, привлекаемых для организации деятельности медицинского кластера.

Источник:  https://www.uzdaily.uz/
^ Наверх