Title
01.11.2017

Утвержден порядок медицинского обследования работников органов внутренних дел

Постановлением Кабинета Министров от 26.09.2017 г. № 764 утверждено Положение о порядке организации медицинского обследования и проведения военно-медицинской экспертизы в органах внутренних дел Республики Узбекистан.

В документе указаны цели и объекты проведения медицинского обследования и военно-медицинской экспертизы (далее – обследование).

Определено, что обследование проводится на основании направлений руководителей органов внутренних дел или отдела кадров этих органов либо решения суда военно-медицинскими комиссиями, создаваемыми в системе органов внутренних дел (далее – комиссия).

Лица проходят обследование в соответствии с перечнем заболеваний и физических недостатков, препятствующих несению службы в органах внутренних дел и обучению в образовательных учреждениях системы МВД (состоит из 96-ти пунктов).

Каждый врач, участвующий в обследовании, осуществляет медосмотр по своему направлению и выдает медицинское заключение.

Медицинские заключения рассматриваются комиссией. С учетом всех сведений о здоровье обследуемых лиц и их физического развития принимается решение о годности или негодности к службе. При признании лица негодным к службе комиссией устанавливается срок для рассмотрения вопроса его переобследовании.

При выявлении существенных изменений в здоровье лица в течение срока, установленного комиссией, он проходит повторное обследование. 

Документ принят на государственном языке и вступил в силу 28.09.2017 г.

 

Источник: norma.uz

 


^ Наверх