Title
02.06.2016

Неделя здоровья продолжается

Неделя здоровья под девизом "Никто не останется без заботы и внимания!" проходит на высоком уровне и в Джизакской области.

В ходе мероприятий, проводимых по инициативе Министерства здравоохранения Республики Узбекистан в соответствии с Государственной программой "Год здоровой матери и ребенка", с участием кардиологов, офтальмологов, терапевтов, ортопедов, нейрохирургов, травматологов, педиатров и других специалистов организуется медицинский осмотр населения.

Особое внимание уделяется углубленному медицинскому осмотру матерей и детей, проживающих в отдаленных селах. Благоприятные условия, современное медицинское оборудование в районных поликлиниках способствуют повышению эффективности медицинского осмотра.

– В рамках Недели здоровья работники сельских врачебных пунктов, центральной многопрофильной и семейных поликлиник посещают семьи и оказывают медицинскую помощь лицам с ограниченными физическими возможностями, – говорит первый заместитель начальника Джизакского областного управления здравоохранения М.Ёкубов. – Также проводится разъяснительная работа, направленная на утверждение здорового образа жизни среди населения и повышение медицинской культуры.

Тошкул Бекназаров, УзА

Источник: uza.uz


^ Наверх