Title
29.02.2016

На пути усовершенствования лабораторной службы

9-11 марта 2016 года в гостинице «Grand Mir Hotel» состоится Пятое рабочее совещание по разработке Национальной политики развития лабораторной службы Узбекистана.

Организаторавми мероприятия выступают Министерство здравоохранения Республики Узбеикистан в сотрудничестве с Европейским Региональным Бюро ВОЗ.

Целью данного мероприятия является наращивание потенциала лабораторной службы в нашей стране и других государствах, что должно привести к улучшению здравоохранения в целом, а также к укреплению информационной и коммуникационной систем лабораторной службы.

В мероприятии примут участие представители Министерства здравоохранения, сотрудники научно-исследовательских институтов и республиканских научных медицинских центров, специалисты Ташкентской медицинской академии, Ташкентского института усовершенствования врачей, руководители отечественных частных клиник, а также представители ВОЗ.

Основными задачами совещания станут суммирование проведенных работ, рассмотрение оставшихся вопросы по результатам анализа сильных и слабых сторон, возможностей и угроз, согласование следующих шагов и планирование их выполнения.

Информационная служба

центра UzMedInfo


^ Наверх