Title
19.01.2016

Состоялось видеоселекторное совещание Министерства здравоохранения

19 января 2016 года в Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан состоялось совещание в формате видеоселектора.

В нем приняли участие руководство министерства, работники центрального аппарата, руководители республиканских организаций, министр здравоохранения Республики Каракалпакстан, начальники и первые заместители начальников управлений здравоохранения областей и города Ташкента, первые заместители хакимов областей и города Ташкента, руководители инжиниринговой компании «Ягона буюртмачи хизмати», представители региональных филиалов Института здоровья и медицинской статистики, главврачи областных и городских ЦГСЭН, главврачи областных многопрофильных медицинских центров, заведующие центральных многопрофильных поликлиник, главврачи семейных поликлиник, координаторы и заведующие СВП.

Совещание прошло под председательством министра здравоохранения А.Алимова.

После объявления заседания открытым, были заслушаны доклады по ряду вопросов, вошедших в повестку дня. Участникам совещания был продемонстрирован видеоролик доклада Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова на расширенном заседании Кабинета Министров, посвященном итогам социально-экономического развития страны в 2015 году и важнейшим приоритетным направлениям экономической программы на 2016 год.

По следующему пункту повестки дня был заслушан доклад начальника Главного управления развития материально-технической базы Министерства здравоохранения Б.Эргашева о работе по строительству региональных учреждений, включенных в Инвестиционную программу на 2015 год, подготовке проектов-смет и проведение экспертизы 168 медицинских учреждений, включенных в Инвестиционную программу на 2016 год, о состоянии и мерах по проведению тендерных торгов в назначенные сроки, а также о результатах проверок рабочей группой министерства.

Затем председатель ООО “Узтибтехника” Ж.Алимов рассказал об оснащении лечебно-профилактических учреждений медицинским оборудованием и его целевом использовании, а также о вопросах по подготовке медицинских кадров.

Следующим пунктом повестки дня стал доклад первого заместителя министра здравоохранения А.Худаярова, посвященный плану мер по выполнению протокола заседания №98-а Президиума Кабинета Министров Республики Узбекистан от 5 декабря 2015 года «Об обязанностях руководителей Министерства здравоохранения и хокимиятов различных уровней Бухарской области по исполнению постановления Президента Республики Узбекистан №ПП-1652 «О мерах по дальнейшему углублению реформирования системы здравоохранения» от 28 ноября 2011 года».

В ходе совещания директор Республиканского центра по борьбе со СПИДом Н.Атабеков проинформировал о состоянии заболеваемости гемотрансмиссивными болезнями в республике, существующих проблемах и выполняемых задачах.

Были заслушаны отчеты министра здравоохранения Республики Каракалпакстан, руководителей управлений здравоохранения областей и города Ташкента по основным вопросам, вошедших в повестку дня.

После ознакомления с докладами по основным пунктам повестки дня совещания были рассмотрены дополнительные вопросы отрасли.

В завершение совещания были приняты решения и даны соответствующие поручения и указания руководителям подразделений.

В видеоселекторе принял участие заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан А.Икрамов.

Информационная служба

центра UzMedInfo


^ Наверх