Title
27.11.2015

Состоялось очередное заседание Коллегии

27 ноября текущего года состоялось очередное заседание Коллегии Министерства здравоохранения Республики Узбекистан. В работе заседания приняли участие территориальные органы, руководители образовательных и лечебно-профилактических учреждений Министерства здравоохранения.

Заседание Коллегии прошло под председательством министра здравоохранения А.Алимова.

После объявления заседания открытым, были заслушаны доклады по ряду вопросов, вошедших в повестку дня. Первый вопрос был посвящен результатам проверок лечебно-профилактических учреждений Министерства здравоохранения Счетной палатой Республики Узбекистан, по нему выступил ответственный представитель Счетной палаты. С дополнительными сведениями выступил начальник Главного управления экономики, финансирования и прогнозирования Б.О.Хашимов.

Второй вопрос был посвященн представлению Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан «Об устранении нарушений закона, причин и условий, способствующих им». По этому пункту был заслушан доклад заместителя начальника Главного управления охраны материнства и детства Д.Р.Хасановой.

Следующим пунктом в повестке дня стал вопрос по анализу «Состояния организации первичной медико-санитарной помощи населению в городах». Доклад зачитала главный специалист Главного управления организации лечебно-профилактической помощи Б.Т.Одилова.

После этого, участники заседания заслушали доклад и. о. начальника Управления лицензирования и контроля качества медицинских услуг, оказываемых негосударственными учреждениями Ф.А.Рахимкулова об исполнении постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан №92 «О совершенствовании порядка лицензирования медицинской деятельности» от 29 марта 2012 года.

Затем участники заседания заслушали доклад начальника Главного управления по контролю качества лекарственных средств и медицинской техники Х.К.Джалилова об исполнении постановления Кабинета Министров «О мерах по организации и проведению Международной промышленной ярмарки и Кооперационной биржи в 2015 году».

После докладов по основным вопросам, Коллегия перешла к обсуждению дополнительных пунктов повестки дня.

В частности, были заслушаны доклады начальника Главного управления науки и учебных заведений У.С.Исмаилова по приказу Министерства здравоохранения №202 от 12 июля 2012 года и №445 от 13 ноября 2015 года «О порядке прохождения повышения квалификации и специализации врачей лечебно-профилактических учреждений системы Министерства здравоохранения», первого заместителя министра здравоохранения А.А.Худаярова о состоянии службы «Гемодиализ», начальника Главного управления развития материально-технической базы Б.Т.Эргашева по реализации инвестиционной программы на 2015 год и о планах на 2016 год, а также по общим вопросам выступили заместители начальников ОУЗ.

А также с докладами выступили начальник управления комлексного использования министерства Д.Ф.Нурмуҳаммедов о мерах по подготовке медицинских учреждений в структуре министерства к осенне-зимнему сезону на 2015-2016 годы, руководители Ташкентского, Бухарского и Самаркандского управлений здравоохранения по выполнению постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан №95 «О поэтапном переходе на нормативный метод определения коечного фонда центральных районных (городских) больниц» от 21 апреля 2015 года, Д.Ачилов об обеспечении медицинским оборудованием лечебно-профилактических учреждений системы Министерства здравоохранения в 2010-2015 годах, об их эффективном использовании и хранении, директор Центра по борьбе со СПИДом – об исполнении постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан «О реализации Комплексного плана мероприятий по дальнейшему совершенствованию профилактики гемоконтактных инфекций в Республике Узбекистан на 2015-2017 годы» от 29 октября 2015 года.

После ознакомления с докладами по основным и дополнительным пунктам повестки дня заседания, было принято постановление Коллегии министерства по данным вопросам и даны соответствующие поручения и указания руководителям подразделений.

Информационная служба

центра UzMedInfo


^ Наверх