Title
14.09.2015

Работникам бюджетных учреждений скорректированы надбавки

Приказом министра финансов (зарегистрирован Министерством юстиции 9.07.2015 г. № 177-5) внесены изменения в Положение о специальном Фонде материального стимулирования работников бюджетных учреждений и организаций.

Документом скорректирован порядок определения персональных надбавок за высокие достижения, которые устанавливаются высококвалифицированным работникам бюджетных учреждений и организаций за добросовестное и инициативное выполнение своих служебных обязанностей. Положением уточнено, что эти надбавки включают коэффициент стимулирования, установленный законодательством. Сам же размер, также, как и прежде, не может превышать 50% должностного оклада (тарифной ставки).

Таким образом, если раньше работник бюджетной организации мог иметь персональную надбавку в размере 50% от должностного оклада, то к нему дополнительно мог применяться и коэффициент стимулирования. Теперь же и надбавка и коэффициент стимулирования в сумме не могут превышать 50 % должностного оклада.

Исключением стали работники управленческого персонала органов государственного управления, финансируемых за счет средств государственного бюджета. Для них указанные выше надбавки максимальными размерами не ограничиваются.

Ранее, отсутствие ограничений при установлении персональных надбавок распространялось на всех работников органов государственного управления, финансируемых за счет средств государственного бюджета.

Обзор «Новое в законодательстве Республики Узбекистан» подготовила

Елена ЕРМОХИНА,

наш эксперт-юрист.

Источник: norma.uz


^ Наверх