Title
28.08.2015

Оздоровительная акция

Комитетом женщин Узбекистана проведена оздоровительная акция, посвященная 24-летию независимости нашей Родины.

В рамках данной акции, организованной совместно с Алмазарским районным советом Движения предпринимателей и деловых людей – Либерально-демократической партии Узбекистана, углубленное медицинское обследование прошли женщины, дети с особыми нуждами.

В качестве одного из приоритетных направлений государственной политики под руководством Президента Ислама Каримова особое внимание уделяется вопросам обеспечения интересов семьи, охраны материнства и детства, усилению внимания к социальной защите нуждающихся семей.

В постановлении главы государства «О Государственной программе по дальнейшему укреплению репродуктивного здоровья населения, охране здоровья матерей, детей и подростков в Узбекистане на период 2014-2018 годы» от 1 августа 2014 года предусмотрен ряд важных задач по укреплению репродуктивного здоровья женщин, профилактике детских заболеваний.

Комитетом женщин Узбекистана совместно с действующими в махаллях общественными структурами «Введение в брак» и «Здоровье», врачами семейных поликлиник, сельских врачебных пунктов осуществляется последовательная работа по постоянному контролю за здоровьем женщин, усилению профилактики различных заболеваний, воспитанию здорового и гармонично развитого поколения.

В ходе прошедшей в медицинском диагностическом центре «Гунчамед» Алмазарского района благотворительной акции медицинское обследование прошли женщины, девушки и младенцы, при необходимости им был назначен курс лечения.

В рамках акции представителям малообеспеченных семей были выданы путевки для льготного лечения в ведущих медицинских центрах, клиниках столицы.

На мероприятии выступила заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан, председатель Комитета женщин Узбекистана Э.Баситханова.

Источник:www.uza.uz


^ Наверх