Title
14.08.2015

Состоялось очередное заседание санитарно-эпидемиологического совета

14 августа 2015 года в большом зале совещаний Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора (РЦГСЭН) состоялось очередное заседание санитарно-эпидемиологического совета, запланированное на третий квартал 2015 года. На нем были рассмотрены четыре основных вопроса.

В заседании приняли участие главврачи Главного управления санитарно-эпидемиологического наздзора (ГУСЭН), ЦГСЭН Каракалпакской Республики, областей и города Ташкента, их заместители по вопросам эпидемиологии, заведующие отделов надзора лечебно-профилактических учреждений, руководители Научно-исследовательского института санитарии, гигиены и профессиональных заболеваний, Научно-исследовательского института вирусологии, Научно-исследовательского института эпидемиологии, микробиологии и инфекционных заболеваний, Центра профилактики карантинных и особо опасных инфекций, а также руководители Центров по борьбе со СПИДом и Дезинфекционных станций.

Первый вопрос в повестке дня заседания был посвящен обсуждению текущей обстановки с особо опасными инфекционными заболеваниями и необходимым мерам по противодействию распространения эпидемий.

Вопрос о нынешнем эпидемическом состоянии ВИЧ-инфекции в республике и необходимых мерах по предотвращению этого заболевания стал вторым вопросом заседения.

Третьим пунктом в повестке дня стал вопрос о проводимом эпидемиолоческом надзоре за внутрибольничными инфекциями в ЛПУ республики, мерах по их профилактике и борьбе с эпидемиями.

Четвертый вопрос был посвящен реазизации мер, направленных на предотвращение лейшманиоза, малярии и других паразитарных заболеваний в республике.

В конце заседания были рассмотрены различные вопросы, не вошедшие в повестку дня.

Информационная служба

Министерства здравоохранения


^ Наверх