Title
02.12.2015

Охрана материнства и детства – под постоянным вниманием

2 декабря 2015 года в городе Бухаре состоялась республиканская научно-практическая конференция на тему «Актуальные проблемы охраны материнства и детства».

На открытии мероприятия начальник областного управления здравоохранения И.Амонов, ректор Бухарского Государственного медицинского института Т.Аскаров и другие отметили, что на всей территории республики, в частности, в Бухарской области достигнуты высокие результаты в вопросах укрепления репродуктивного здоровья населения и формирования здоровой семьи.

В мероприятии, организованном Министерством здравоохранения Республики Узбекистан совместно с Бухарским Государственным медицинским институтом имени Абу Али ибн Сины, приняли участие представители Министерства здравоохранения, профессора-педагоги и студенты высших медицинских учебных заведений республики, сотрудники Бухарского областного управления здравоохранения, а также зарубежные гости.

После торжественного открытия конференции были заслушаны доклады отечественных ученых и зарубежных специалистов, посвященные таким актуальным темам, как «Синдром гиперандрогении. Диагностика и лечение», «Инфекции мочеполовой системы: диагностика и современная терапия (рекомендации европейской ассоциации урологов)», «Современные вопросы диагностики и лечения миомы матки».

После чего мероприятие продолжилось в тематических секциях по акушерству-гинекологии и педиатрии.

3 декабря в рамках научно-практической конференции в Бухарском областном перинатальном центре планируется проведение мастер-классов с участием отечественных ученых и зарубежных специалистов.

В заключение мероприятия состоится вручение сертификатов, а также будет принята резолюция конференции.

На открытии конференции выступила заместитель хокима Бухарской области З.Туйева.

Информационная служба

центра UzMedInfo


^ Наверх