МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Об организации деятельности Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан

22.02.2018

В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 19 февраля 2018 года № УП-5349 «О мерах по дальнейшему совершенствованию сферы информационных технологий и коммуникаций»:

  1. Утвердить «Дорожную карту» по кардинальному совершенствованию системы информационных технологий и коммуникаций на 2018-2019 годы (далее - «Дорожная карта») согласно приложению № 1.

Установить, что руководители министерств и ведомств несут персональную ответственность за своевременную и эффективную реализацию мероприятий, предусмотренных «Дорожной картой».

  1. Образовать в структуре центрального аппарата Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан (далее - Министерство):

Главное управление развития электронного правительства;

Главное управление развития цифровой экономики;

Главное управление развития телекоммуникационной инфраструктуры;

Управление информационной безопасности.

  1.  Упразднить должности заместителя министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан - консультанта по информационно-коммуникационным технологиям, а также заместителя министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан, ответственного за своевременную, полномасштабную и качественную реализацию проекта по созданию комплекса «Безопасный город».
  2. Утвердить:

организационную структуру Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан согласно приложению № 2;

структуру центрального аппарата Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан согласно приложению № 3;

типовую структуру территориальных управлений Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан согласно приложению № 4.

  1. Установить предельную численность управленческого персонала центрального аппарата Министерства 15 количестве 129 единиц.

Предоставить министру по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан право:

вносить, при необходимости, в пределах установленной штатной численности управленческого персонала изменения в структуру центрального аппарата Министерства и его территориальных управлений;

вводить дополнительные штатные единицы работников Министерства и его территориальных управлений за счет средств Фонда развития информационно-коммуникационных технологий;

привлекать в качестве консультантов в рамках выполнения возложенных на Министерство задач и функций специалистов государственных органов и организаций, проектных институтов, научно-образовательных учреждений, а также ведущих международных и иностранных компаний в области информационных технологий и коммуникаций;

принимать на работу в установленном порядке квалифицированных иностранных специалистов, а также устанавливать им размеры заработной платы и иных выплат в свободно конвертируемой валюте за счет средств Фонда развития информационно-коммуникационных технологий или иных источников, не запрещенных законодательством.

  1. Установить, что:

министр по развитию информационных и коммуникаций Республики Узбекистан утверждается на и освобождается от должности Президентом Республики по редставлению Премьер-министра Республики Узбекистан;

начальник территориального управления Министерства по статусу приравнивается к заместителю Председателя Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимов областей и города Ташкента;

источниками финансирования деятельности Министерства и Инспекции по контролю 15 сфере связи, информатизации и телекоммуникационных технологий при Министерстве являются средства Фонда развития информационно- коммуникационных технологий.

  1. Признать утратившим силу постановление Президента Республики Узбекистан от 4 февраля 2015 года № ПГ1—2293 «Об организации деятельности Министерства но развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан».
  2. Министерству совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок внести в Кабинет Министров Республики Узбекистан предложения об изменениях и дополнениях в законодательство, вытекающих из настоящего постановления.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан Арипова А.Н., первого заместителя Государственного советника Президента Республики Узбекистан Мавлонова Б.М. и Генерального прокурора Республики Узбекистан Муродова О.Б.

 

Президент Республики Узбекистан                                                             Ш. Мирзиёев

 

город Ташкент


Номер документа:  № ПП-3549
Дата принятия:  19.02.2018
Скачать файл :  Загрузить


Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft