МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

О мерах по упорядочению занятия охранной деятельностью в Республике Узбекистан

04.02.2014

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

О мерах по упорядочению занятия охранной деятельностью в Республике Узбекистан

(Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2014 г., № 5, ст. 57)

В целях упорядочения занятия охранной деятельностью, обеспечения общественной безопасности, защиты прав, свобод и законных интересов юридических и физических лиц от противоправных посягательств Кабинет Министров постановляет:

1. Принять предложения Министерства юстиции Республики Узбекистан о мерах по дальнейшему упорядочению занятия охранной деятельностью.

2. Запретить с 1 февраля 2014 года занятие негосударственными организациями и физическими лицами охранной деятельностью и оказанием услуг по обеспечению безопасности других юридических и физических лиц.

3. Министерству внутренних дел совместно с Министерством юстиции, Советом Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятами областей и г. Ташкента в месячный срок провести инвентаризацию и выявить негосударственные организации и физических лиц, занимающихся охранной деятельностью и оказывающих услуги по обеспечению безопасности других юридических и физических лиц, принять установленные законодательством меры по прекращению деятельности и их ликвидации.

4. Министерству внутренних дел, Государственному налоговому комитету и Государственному комитету по статистике обеспечить действенный контроль за недопущением и жестким пресечением попыток учреждения и функционирования негосударственных организаций по предоставлению услуг в сфере охраны граждан и юридических лиц, их имущества.

5. Установить, что органы государственного и хозяйственного управления, юридические лица, входящие в их состав, а также бюджетные организации для обеспечения пропускного режима и охраны имущества пользуются на договорной основе услугами исключительно Республиканского объединения «Охрана» при Министерстве внутренних дел.

Рекомендовать другим юридическим и физическим лицам, пользовавшимся услугами негосударственных организаций, занимавшихся охранной деятельностью, заключить с Республиканским объединением «Охрана» при Министерстве внутренних дел договора об оказании охранных услуг.

6. Министерству внутренних дел в месячный срок:

совместно с Министерством финансов и Госкомконкуренции разработать и утвердить типовой договор, а также пересмотреть тарифы по оказанию охранных услуг Республиканским объединением «Охрана» при Министерстве внутренних дел, имея в виду обеспечение доступности и приемлемости цен;

разработать и представить в Кабинет Министров комплекс необходимых организационно-технических мер, направленных на обеспечение оказания охранных услуг на договорной основе юридическим лицам.

7. Министерству внутренних дел совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок привести ведомственные нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Р.С. Азимова и министра внутренних дел А.А. Ахмедбаева.

г. Ташкент,
24 января 2014 г.,
№ 16
Премьер-министр Республики Узбекистан Ш. МИРЗИЁЕВ

Номер документа:  16
Дата принятия:  24.01.2014


Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft