МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Постановление "О мерах по реализации грантов, дополнительно предоставляемых правительством Федеративной Республики Германия на борьбу с туберкулезом и охрану репродуктивного здоровья женщин"

16.02.2009  

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

24.12.2002 г.

N 449

 

 

См. текст документа

на узбекском языке

 

 

О МЕРАХ

ПО РЕАЛИЗАЦИИ

ГРАНТОВ, ДОПОЛНИТЕЛЬНО

ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ

ФЕДЕРАТИВНОЙ РЕСПУБЛИКИ ГЕРМАНИЯ

НА БОРЬБУ С ТУБЕРКУЛЕЗОМ И ОХРАНУ

РЕПРОДУКТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ

ЖЕНЩИН

 

 

В целях эффективного и целевого использования грантов, дополнительно предоставляемых Правительством Федеративной Республики Германия на борьбу с туберкулезом и охрану репродуктивного здоровья женщин, Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Принять к сведению, что:

- в рамках Узбекско-Германского финансового сотрудничества, в соответствии с Договором о финансировании от 17 июля 2002 года, заключенным между Министерством внешних экономических связей Республики Узбекистан и банком "KfW" (Германия), Республике Узбекистан в дополнение к текущему проекту "Борьба с туберкулезом - II", осуществляемому в Кашкадарьинской, Сурхандарьинской и Бухарской областях, выделен грант на сумму 2,5 млн. евро на реализацию программы "Борьба с туберкулезом - III" в Андижанской, Наманганской и Ферганской областях;

- в рамках Узбекско-Германского финансового сотрудничества, в соответствии с Договором о финансировании от 10 сентября 2002 года, заключенным между Министерством внешних экономических связей Республики Узбекистан и банком "KfW" (Германия), Республике Узбекистан дополнительно выделен грант на сумму 2,5 млн. евро на реализацию программы "Содействие репродуктивному здоровью - II"   в Сурхандарьинской, Кашкадарьинской, Бухарской, Андижанской, Наманганской и Ферганской областях.

 

2. Возложить на:

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан оформление, в согласованные с немецкой стороной сроки всех процедур, связанных с получением указанных грантов, и целевое использование выделяемых средств на борьбу с туберкулезом и охрану репродуктивного здоровья женщин;

Агентство по внешним экономическим связям Республики Узбекистан решение вопросов по привлечению зарубежных экспертов и консультантов, подготовку и подписание с банком "KfW" договоров о финансировании программ "Борьба с туберкулезом - III" и "Содействие репродуктивному здоровью - II", в соответствии с установленными процедурами финансового сотрудничества,

 

3. Министерству здравоохранения Республики Узбекистан:

- обеспечить выполнение всех условий по договорам, заключенным с банком "KfW", и реализацию программ "Борьба с туберкулезом - III" и "Содействие репродуктивному здоровью - II" согласно приложению;

- в недельный срок после завершения официальных процедур по представлению финансовых средств внести для утверждения в Кабинет Министров перечень закупаемых медикаментов, препаратов и оборудования, транспортных средств по реализации программ " Борьба с туберкулезом - III" и "Содействие репродуктивному здоровью - II".

 

4. Принять к сведению, что закупка в рамках вышеуказанных гратов медикаментов, медицинского и лабораторного оборудования, других товаров осуществляется на тендерной основе в соответствии с установленными процедурами финансового сотрудничества.

 

5. Освободить от уплаты таможенных платежей и сбора на импорт непродовольственных товаров товары и оборудование, закупаемые в рамках указанных грантов, согласно перечню закупаемых медикаментов, препаратов и оборудования, транспортных средств по реализации программ "Борьба с туберкулезом - III" и "Содействие репродуктивному здоровью - II".

 

6. НАК "Узбекистон хаво йуллари" организовать погрузочно-разгрузочные работы и складирование медикаментов, медицинского и лабораторного оборудования, расходных материалов, получаемых в рамках вышеуказанных грантов, на весь период содержания их в аэропорту без взимания оплаты.

 

7. Министерству иностранных дел по заявкам Министерства здравоохранения Республики Узбекистан обеспечить в установленном порядке оформление въездных виз иностранным специалистам, участвующим в реализации программ "Борьба с туберкулезом - III" и "Содействие репродуктивному здоровью - II", без взимания консульских сборов.

 

8. Хокимиятам Сурхандарьинской, Кашкадарьинской, Бухарской, Андижанской, Наманганской и Ферганской областей совместно с Министерством здравоохранения Республики Узбекистан обеспечить прием, складирование, доставку, распределение и целевое использование медикаментов, медицинского и лабораторного оборудования, расходных материалов, поставляемых в рамках вышеуказанных грантов для реализации программ "Борьба с туберкулезом - III" и "Содействие репродуктивному здоровью - II".

 

9. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Караматова Х.С.

 

 

Председатель

Кабинета Министров                                      И. Каримов

 

 

 


Номер документа:  N 449
Дата принятия:  24.12.2002
Источник:  "Собрание законодательства Республики Узбекистан",2002 г., N 24


Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft