МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

ОБ ИЗМЕНЕНИИ РАЗМЕРОВ БАЗОВЫХ ДОЛЖНОСТНЫХ ОКЛАДОВ НАУЧНЫХ И РУКОВОДЯЩИХ РАБОТНИКОВ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ, УЧАСТВУЮЩИХ В РЕАЛИЗАЦИИ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИХ ПРОГРАММ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ, ПРИКЛАДНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ И ИННОВАЦИОННЫХ РАБОТ

Во исполнение Указа Президента Республики Узбекистан от 9 июля 2010 года № УП-4224 «О повышении размеров заработной платы, пенсий, стипендий и социальных пособий» (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2010 г., № 28-29, ст. 230) и постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 18 августа 2009 года № 233 «О мерах по дальнейшему стимулированию труда научных работников» (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2009 г., № 34, ст. 370) Комитет по координации развития науки и технологий при Кабинете Министров, Министерство труда и социальной защиты населения и Министерство финансов Республики Узбекистан постановляют:
1. Изменить размеры базовых должностных окладов научных и руководящих работников научно-исследовательских учреждений, участвующих в реализации научно-технических программ фундаментальных, прикладных исследований и инновационных работ за счет бюджетных средств, утвержденных постановлением Кабинета Министров 18 августа 2009 года № 233, согласно приложению.
2. Научно-исследовательским и образовательным учреждениям, участвующим в реализации научно-технических программ фундаментальных, прикладных исследований и инновационных работ за счет бюджетных средств, обеспечить пересчет и выплату заработной платы научных и руководящих работников, с учетом изменения их размеров с 1 августа 2010 года.
3. Признать утратившим силу постановление Комитета по координации развития науки и технологий при Кабинете Министров, Министерства труда и социальной защиты населения и Министерства финансов Республики Узбекистан от 16 декабря 2009 года №№ 13, 80 К/К, 116 «Об изменении размеров базовых должностных окладов научных и руководящих работников научно-исследовательских учреждений, участвующих в реализации научно-технических программ фундаментальных, прикладных исследований и инновационных работ за счет бюджетных средств, утвержденных постановлением Кабинета Министров от 18 августа 2009 года № 233» (рег. № 2057 от 22 декабря 2009 года) (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2009 г. № 52, ст. 581).
4. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Узбекистан.
Председатель Комитета по координации развития науки и технологий при Кабинете Министров Ш. САЛИХОВ
г. Ташкент,
16 августа 2010 г.,
№ 1
Министр труда и социальной защиты населения А. ХАИТОВ
г. Ташкент,
16 августа 2010 г.,
№ 152/1-КК
Министр финансов Р. АЗИМОВ
г. Ташкент,
16 августа 2010 г.,
№ 66
ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению Комитета по координации развития науки и технологий при Кабинете Министров, Министерства труда и социальной защиты населения и Министерства финансов Республики Узбекистан от 16 августа 2010 года №№ 1, 152/1-КК, 66
РАЗМЕРЫ
базовых должностных окладов научных и руководящих работников научно-исследовательских учреждений, участвующих в реализации научно-технических программ фундаментальных, прикладных исследований и инновационных работ за счет бюджетных средств, утвержденных постановлением Кабинета Министров от 18 августа 2009 года №233

Наименование должностей

Размер базовых должностных окладов, сум.
1. Директор института
профессор 698 932‎
доктор наук 670 536‎
кандидат наук 642 296‎
2. Заместитель директора по научной работе, директор филиала института и других научных учреждений
профессор 642 296‎
доктор наук 619 476‎
кандидат наук 591 762‎
3. Ученый секретарь института, заведующий научно-исследовательской лабораторией (отделом)
доктор наук или профессор 619 476‎
кандидат наук, имеющий ученое звание старшего научного сотрудника или доцента 591 762‎
кандидат наук, не имеющий ученого звания 569 095‎
4. Заместитель директора филиала и других научных учреждений по научной работе
доктор наук или профессор 591 762‎
кандидат наук, имеющий ученое звание старшего научного сотрудника или доцента 569 095‎
кандидат наук, не имеющий ученого звания 546 304‎
5. Главный научный сотрудник
доктор наук, имеющий ученое звание профессора 591 762‎
доктор наук, имеющий ученое звание старшего научного сотрудника или доцента 569 095‎
доктор наук, не имеющий ученого звания 546 304‎
6. Ведущий научный сотрудник
доктор наук, имеющий ученое звание 569 095‎
доктор наук, не имеющий ученого звания 546 304‎
кандидат наук, имеющий ученое звание 519 342‎
‎7. Старший научный сотрудник
кандидат наук, имеющий ученое звание 519 342‎
кандидат наук, не имеющий ученого звания 492 688‎
не имеющий ученой степени 466 627‎
‎8. Младший научный сотрудник
кандидат наук 492 688‎
не имеющий ученой степени (с опытом научной деятельности свыше 2-х лет) 466 627‎
не имеющий ученой степени (с опытом научной деятельности до 2-х лет) 440 784‎
9.‎ Стажер-исследователь 388 907‎

Номер документа:  2137


Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft