МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Главная

RSS

Республиканский Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения объявляет конкурс о закупке реагентов и диагностикумов для лабораторий
12.02.2018 Республиканский Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения объявляет конкурс о закупке реагентов и диагностикумов для лабораторий
Республиканский Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения объявляет конкурс о закупке реагентов и диагностикумов для лабораторий.

Республиканский Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора объявляет конкурс в проведении демонтажных работ, сносе вспомогательных зданий, вывозу строительного мусора, а также подготовки территории к строительству
12.02.2018 Республиканский Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора объявляет конкурс в проведении демонтажных работ, сносе вспомогательных зданий, вывозу строительного мусора, а также подготовки территории к строительству
Республиканский Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения Республики Узбекистан имеет потребность в проведении демонтажных работ, сносе вспомогательных зданий, вывозу строительного мусора, а также подготовки территории к строительству новых складских помещений.

Республиканский Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора объявляет конкурс в проведении демонтажных работ холодильного оборудования складских помещений по хранению вакцин и монтаж вышеуказанного оборудования
12.02.2018 Республиканский Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора объявляет конкурс в проведении демонтажных работ холодильного оборудования складских помещений по хранению вакцин и монтаж вышеуказанного оборудования
Республиканский Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения Республики Узбекистан имеет потребность в проведении демонтажных работ холодильного оборудования складских помещений по хранению вакцин и монтаж вышеуказанного оборудования на территории Городского Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

8 руководителей в Пахтаабадском районном медобъединении освобождены от должности
12.02.2018 8 руководителей в Пахтаабадском районном медобъединении освобождены от должности
Без развития первичного звена в системе здравоохранения трудно добиться высоких результатов. Именно поэтому глава государства отмечает необходимость совершенствования первичного звена, повышения его эффективности, соблюдения каждым руководителем жесткой дисциплины, укрепления чувства персональной ответственности.

Врач-невропатолог прописал больному малышу чау-чау, как терапию
09.02.2018 Врач-невропатолог прописал больному малышу чау-чау, как терапию
У моей знакомой трое деток, все погодки 2 девочки и мальчик. Мальчик родился семимесячным, причем родился мертвым, его реанимировали, в итоге куча проблем со здоровьем, половина тела у него была парализована.

«Импортозамещение, как часть геополитики» в рамках премии ПРИОРИТЕТ
09.02.2018 «Импортозамещение, как часть геополитики» в рамках премии ПРИОРИТЕТ
Виталий Георгиевич Расницын  — Председатель Оргкомитета Национальной премии в области импортозамещения «ПРИОРИТЕТ» — рассказал в прямом эфире в рамках программы «Сделано в России» на радио «Медиаметрикс» об актуальности импортозамещения и изменениях в производственной сфере за последние годы.

Не думал, что такое возможно в российской провинции
09.02.2018 Не думал, что такое возможно в российской провинции
На прошлой неделе был в Кирове. После постов про состояние российских больниц и поликлиник мне предложили поснимать, как в Кировской области сейчас реконструируют медучреждения. И не просто реконструируют, а собираются вообще развивать медицинский туризм! Чтобы жители соседних регионов ездили лечиться не в Москву, а в Киров. Если честно, я скептически отнесся к этой истории. Ну сделали ремонт в одной поликлинике, Путина пригласили — обычный предвыборный пиар. Но в итоге все оказалось не так просто. Не все так однозначно, как говорят в Крыму!

Ислам Каримов – основатель независимого Узбекистана
09.02.2018 Ислам Каримов – основатель независимого Узбекистана
Во Дворце “Туркистон” состоялась торжественная церемония, посвященная презентации книги-альбома "Ислам Каримов - основатель независимого Узбекистана", подготовленной и изданной Республиканским благотворительным общественным фондом имени Ислама Каримова.

Новый имплант предотвратит атрофию мышц в невесомости
09.02.2018 Новый имплант предотвратит атрофию мышц в невесомости
Специалисты NASA разрабатывают имплант, который не даст мускулам разрушаться даже во время полета на Марс.

Лингвисты открыли неизвестный науке язык
09.02.2018 Лингвисты открыли неизвестный науке язык
Жители одной из деревень на севере Малайского полуострова общаются между собой на ранее неизвестном языке из австроазиатской языковой семьи, в котором нет аналогов слов «купить» и «продать», заявляют шведские ученые в статье, опубликованной в журнале Linguistic Typology.

Часы предупредят о приступе эпилепсии
09.02.2018 Часы предупредят о приступе эпилепсии
Компания Empatica представила смарт-часы, которые заблаговременно предупредят человека о приближении приступа эпилепсии. Они повторяются регулярно и могут возникнуть в любой момент. Поэтому больному эпилепсией очень важно знать о приближении приступа заранее.

Нормы беспошлинного ввоза товаров пересмотрены
09.02.2018 Нормы беспошлинного ввоза товаров пересмотрены
Принято постановление Президента от 6.02.2018 г. № ПП-3512 «О мерах по дальнейшему упорядочению перемещения товаров физическими лицами через таможенную границу».

В текущем году создадут свыше 346 тыс. Новых рабочих мест
09.02.2018 В текущем году создадут свыше 346 тыс. Новых рабочих мест
Постановлением Президента от 3.02.2018 г. № ПП–3506 утверждена Государственная программа содействия занятости населения на 2018 год и приняты меры по ее реализации.

В хорезмской области созданы 5 малых промышленных зон
09.02.2018 В хорезмской области созданы 5 малых промышленных зон
Опубликовано постановление Президента от 6.02.2018 г. № ПП–3513 «О мерах по реализации субъектам предпринимательства объектов государственной собственности и созданию малых промышленных зон в Хорезмской области».

Посвящено важным аспектам корпоративного управления
09.02.2018 Посвящено важным аспектам корпоративного управления
В соответствии с Указом Президента нашей страны Шавката Мирзиёева "О мерах по дальнейшему развитию системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации управленческих кадров в Академии государственного управления при Президенте Республики Узбекистан" от 8 августа 2017 года в министерствах, ведомствах и организациях регулярно организуются интерактивные занятия, беседы за "круглым столом" и практические занятия в сфере государственного и общественного управления.

Перспективы сотрудничества для улучшения качества докторского образования
09.02.2018 Перспективы сотрудничества для улучшения качества докторского образования
В Ташкентском химико-технологическом институте в рамках проекта "UZDOC 2.0" состоялась международная конференция по вопросам улучшения качества докторского образования в высших учебных заведениях Узбекистана.

“Электронная поликлиника” – современный метод защиты здоровья населения
09.02.2018 “Электронная поликлиника” – современный метод защиты здоровья населения
С развитием науки и техники возрастают и потребности людей. Изобретения, вчера казавшиеся чудом, сегодня становятся обыденностью, средством облегчения повседневной жизни. В этом важна роль современных информационно-коммуникационных технологий. Происходящие в медицинской сфере преобразования направлены на повышение уровня жизни населения, и главное – укрепление здоровья и обеспечение высокой продолжительности жизни.

В ТПП РФ обсудят законопроект о розничной продаже лекарств
08.02.2018 В ТПП РФ обсудят законопроект о розничной продаже лекарств
12 февраля состоится заседание Комитета ТПП РФ по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности по общественному обсуждению проекта федерального закона, предоставляющего право торговым организациям реализовывать лекарственные препараты, отпускаемые без рецепта, при наличии лицензии на осуществление фармацевтической деятельности.

Аптекари предупреждают о росте цен на рецептурные лекарства
08.02.2018 Аптекари предупреждают о росте цен на рецептурные лекарства
В случае принятия решения о торговле медикаментами в супермаркетах провизоры будут вынуждены компенсировать потерю выручки

В 2017 году Казахстан изготовил фармпродукции на 73,4 млрд тенге
08.02.2018 В 2017 году Казахстан изготовил фармпродукции на 73,4 млрд тенге
«Казахстанский институт развития индустрии» опубликовал аналитический отчет по фармацевтической промышленности за 2017 год. Согласно документу, за январь-декабрь 2017 года в Казахстане было произведено фармацевтической продукции на 73,4 млрд тенге (ИФО 141,8%).


Страницы: Назад 1 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 396 Вперед


Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft