o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Подписка на рассылку

Поисковики

+ Med.uz - медицинский портал Узбекистана

Медицинский портал Узбекистана, медицинские новости, Минздрав, электронное здравоохранение

добавить на Яндекс

Главная

RSS

Приглашение к участию в торгах.№ 507-1 Т-16/5 «Закупка медицинского оборудования и инструментария для оснащения лечебных учреждений Министерства здравоохранения и Министерства обороны  Республики Узбекистан»
10.09.2016 Приглашение к участию в торгах.№ 507-1 Т-16/5 «Закупка медицинского оборудования и инструментария для оснащения лечебных учреждений Министерства здравоохранения и Министерства обороны Республики Узбекистан»
Министерство здравоохранения Республики Узбекистан в лице рабочего органа РВЭГП “O’zmedeksport”, объявляет международные тендерные торги на закупку медицинского оборудования и инструментария и приглашает правомочные фирмы представить свои запечатанные тендерные предложения.

Игра Pokemon Go названа угрозой национальной безопасности
09.09.2016 Игра Pokemon Go названа угрозой национальной безопасности
Министерство обороны Франции назвало мобильную игру с дополненной реальностью Pokemon Go угрозой национальной безопасности. В нее запрещено играть военнослужащим, так как виртуальные монстры, по мнению ведомства, могут спровоцировать проникновения на военные базы.

Здоровье матери и ребенка – богатство страны
08.09.2016 Здоровье матери и ребенка – богатство страны
В Ташкенте состоялась международная конференция, посвященная осуществляемой в нашей стране работе по охране семьи, материнства и детства, достигаемым результатам и перспективным задачам в этом направлении.

Новые учреждения здравоохранения
08.09.2016 Новые учреждения здравоохранения
В Самаркандской области сданы в эксплуатацию несколько медицинских учреждений, построенных в преддверии 25-летия независимости нашей страны.

Приглашение к участию в торгах. № 507-2 Т-16/7 «Закупка транспортных средств для скорой медицинской службы (Реанимобили)»
07.09.2016 Приглашение к участию в торгах. № 507-2 Т-16/7 «Закупка транспортных средств для скорой медицинской службы (Реанимобили)»
Министерство здравоохранения Республики Узбекистан в лице рабочего органа РВЭГП “O’zmedeksport”, объявляет международные тендерные торги на закупку и приглашает правомочные фирмы представить свои запечатанные тендерные предложения на поставку: "Транспортные средства для скорой медицинской службы (Реанимобили)"

Качественные препараты из местного сырья
07.09.2016 Качественные препараты из местного сырья
Фармацевтика является одной из динамично развивающихся отраслей нашей экономики. В настоящее время в стране действует более 100 фармацевтических предприятий. Почти на 30 из них внедрены международные стандарты управления качеством.

В Иране заработал «национальный интернет»
05.09.2016 В Иране заработал «национальный интернет»
В Иране завершился первый этап формирования «национального интернета», в рамках которого была обеспечена пропускная способность коммуникаций до 4000 Гбит/с и реализованы возможности усиленного контроля властей над процессом того, как иранцы используют Сеть.

Создание российского e-health тормозится отсутствием денег и нормативной базы
05.09.2016 Создание российского e-health тормозится отсутствием денег и нормативной базы
В 2011 г. витающая в воздухе идея создания российского e-health обрела форму концепции, получила государственную поддержку и финансирование. Первые два года были потрачены на создание базовой ИКТ-инфраструктуры медучреждений. C 2013 г. задача создания Единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ) легла на плечи регионов, которые должны создавать собственные сегменты, а затем объединять их на федеральном уровне. Федеральный центр оставил за собой функции по регулированию развития отрасли, а также решение проблем межведомственного взаимодействия. Темпы реализации проекта оставляют желать лучшего. Основные проблемы классические – нехватка денег и отсутствие необходимой нормативной базы.

Облачные технологии и открытый код спасут медицину развивающихся стран от краха
04.09.2016 Облачные технологии и открытый код спасут медицину развивающихся стран от краха
Консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers описала модель новой цифровой медицины, которая формируется в Юго-Восточной Азии. Основа модели — облачные решения, открытый код и мобильные приложения. PricewaterhouseCoopers также сформулировала причины кризиса в здравоохранении этих стран.

Вступило в силу соглашение с Кипром в области здравоохранения
29.08.2016 Вступило в силу соглашение с Кипром в области здравоохранения
22 августа вступило в силу Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Республики Кипр о сотрудничестве в области здравоохранения и медицинской науки, подписанное в г.Ташкенте 5 апреля 2012 года.

Чтобы сделать операцию на сердце, необязательно выезжать за рубеж
26.08.2016 Чтобы сделать операцию на сердце, необязательно выезжать за рубеж
Уделяемое под руководством Президента нашей страны постоянное внимание реформированию системы здравоохранения, дальнейшему укреплению материально-технической базы медицинских учреждений, широкому внедрению современных технологий профилактики и лечения дает свои высокие результаты.

Сенаторы одобрили Закон "Об охране труда" в новой редакции
25.08.2016 Сенаторы одобрили Закон "Об охране труда" в новой редакции
25 августа в городе Ташкенте продолжило свою работу шестое пленарное заседание Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан.

О присвоении звания «Ўзбекистон Қаҳрамони»
24.08.2016 О присвоении звания «Ўзбекистон Қаҳрамони»
Указ Президента Республики Узбекистан

Стандарты определения ГМО введут с 1 сентября
24.08.2016 Стандарты определения ГМО введут с 1 сентября
Вводимые стандарты содержат методы анализа для обнаружения ГМО и производных продуктов.

Изменен порядок выплаты стипендии студентам
23.08.2016 Изменен порядок выплаты стипендии студентам
Совместным постановлением Министерства высшего и среднего специального образования, Министерства финансов (зарегистрировано Министерством юстиции 19.08.2016 г. № 1339-5) внесены изменения и дополнения в Инструкцию о порядке назначения и выплаты стипендий студентам высших образовательных учреждений.

Зарплаты фармацевтов растут и в кризис
22.08.2016 Зарплаты фармацевтов растут и в кризис
Каждая вторая фармацевтическая компания заявила, что в 2015 году занималась расширением штата сотрудников — в этом году аналогичные планы есть у трети предприятий. Такие данные представлены в докладе Hays Life Science Salary Guide 2016. Основой исследования стал опрос представителей 57 фармацевтических компаний (из них 16% российские) и 1250 специалистов, работающих в этой сфере.

Атом против рака. Как развивается ядерная медицина?
22.08.2016 Атом против рака. Как развивается ядерная медицина?
С 2004 г. у Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) появилась программа действий по лечению рака, которая несёт государствам - членам организации новые технологии диагностики и лечения онкологических заболеваний.

Объявление о продлении тендера. Проект Детская больница  Дружбы Узбекистана-Кореи в 21-м веке «Создание детского многопрофильного медицинского центра»
19.08.2016 Объявление о продлении тендера. Проект Детская больница Дружбы Узбекистана-Кореи в 21-м веке «Создание детского многопрофильного медицинского центра»
Проект Детская больница Дружбы Узбекистана-Кореи в 21-м веке «Создание детского многопрофильного медицинского центра»

Социальная аптека - удобство для населения
18.08.2016 Социальная аптека - удобство для населения
В эти дни активной подготовки к широкому празднованию 25-летия независимости нашей Родины в Учкуприкском районе Ферганской области начала работу социальная аптека. В организованной акционерной компанией "Дори-Дармон" аптеке созданы все условия для покупателей.

Фармпродукция по доступным ценам
18.08.2016 Фармпродукция по доступным ценам
В Кибрайском районе открыта социальная аптека, в которой реализуется более 2 тысяч видов фармацевтической продукции и фиточаи местного производства.



Последние события

Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz