МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Главная

RSS

Важный этап в процессе формирования Национальной лекарственной политики Казахстана
09.01.2018 Важный этап в процессе формирования Национальной лекарственной политики Казахстана
В конце 2017 года приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан утвержден Казахстанский национальный лекарственный формуляр (далее — КНФ). Как известно, КНФ впервые утверждается на законодательном уровне, что является важным этапом в процессе формирования Национальной лекарственной политики и внедрения в стране формулярной системы.

Ежегодно Беларусь экономит $230-250 млн на импорте лекарственных средств
09.01.2018 Ежегодно Беларусь экономит $230-250 млн на импорте лекарственных средств
Ежегодно Беларусь экономит $230-250 млн на импорте лекарственных средств за счет развития собственной фармацевтической промышленности.

В РФ утверждена новая редакция госпрограммы по развитию фармпромышленности
09.01.2018 В РФ утверждена новая редакция госпрограммы по развитию фармпромышленности
Председатель Правительства РФ, Дмитрий Медведев, подписал Постановление от 28 декабря 2017 года №1673, которым утверждается новая редакция государственной программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» на 2013–2020 годы.

Минздрав РФ намерен организовать круглосуточную работу телемедицины в 2018 году
09.01.2018 Минздрав РФ намерен организовать круглосуточную работу телемедицины в 2018 году
Половина медицинских учреждений в России уже имеют информационные системы, которые удовлетворяют единым требованиям в рамках закона о телемедицине. Об этом сообщила в воскресенье, 7 января, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

В системе Минздрава назначены новые руководители
09.01.2018 В системе Минздрава назначены новые руководители
В Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан назначены новые руководители.

Поликлиника: современная, семейная и на селе
09.01.2018 Поликлиника: современная, семейная и на селе
В Гузарском районе Кашкадарьинской области жители махаллинского схода "Халкобод" в новом году получили особый подарок - семейную поликлинику.

Чего ждать от образовательных технологий в 2018 году
09.01.2018 Чего ждать от образовательных технологий в 2018 году
Наступление Четвертой промышленной революции никак не повлияло на образование — большинство школ до сих пор обучает детей по устаревшим стандартам индустриального общества.

Бюджетным организациям – налоговые льготы на 5 лет
09.01.2018 Бюджетным организациям – налоговые льготы на 5 лет
Введение налоговых льгот предусмотрено постановлением Президента от 29.12.2017 г. № ПП–3454 «О прогнозе основных макроэкономических показателей и параметрах государственного бюджета Республики Узбекистан на 2018 год».

В Узбекистане появились двухлетние налоговые каникулы
09.01.2018 В Узбекистане появились двухлетние налоговые каникулы
В Налоговый кодекс Узбекистана внесены изменения, предусматривающие отсрочку уплаты налогов и других обязательных платежей.

Работа будущего: 10 навыков, необходимых в 2020 году
08.01.2018 Работа будущего: 10 навыков, необходимых в 2020 году
Профессиональное развитие – это то, на чем сосредоточены практически все, кто хочет добиться успехов в карьере. Посетить ли специализированные курсы? Получить ли обучение в зарубежном вузе? Получить ли научную степень в выбранной области?

Шавкат Мирзиёев посетил больницу, побывал в отделении кардиологии. Что увидел Президент?
08.01.2018 Шавкат Мирзиёев посетил больницу, побывал в отделении кардиологии. Что увидел Президент?
Глава нашего государства в ходе посещения города Янгиюля ознакомился с деятельностью медицинского объединения, качеством оказываемых населению медицинских услуг.

Шавкат Мирзиёев: Прослезился, увидев условия больных в больнице
08.01.2018 Шавкат Мирзиёев: Прослезился, увидев условия больных в больнице
5 января Президент Шавкат Мирзиёев начал свой визит по Ташкентской области, — об этом сообщает пресс-служба Президента.

Вывозить товары на зарубежные ярмарки стало проще
08.01.2018 Вывозить товары на зарубежные ярмарки стало проще
Опубликовано постановление Президента от 29.12.2017 г. № ПП–3451 «О мерах по упрощению порядка вывоза товаров, предназначенных для проведения выставочных мероприятии за рубежом».

Бесконтрольное использование лекарств
08.01.2018 Бесконтрольное использование лекарств
Решить проблемы со здоровьем с помощью одной таблетки – мечта многих людей. Все чаще люди прибегают к самому простому (но не самому эффективному) способу – обращению в аптеку и покупке препарата.

10 способов спасти жизнь с помощью мобильных предложений завтрашнего дня
05.01.2018 10 способов спасти жизнь с помощью мобильных предложений завтрашнего дня
Технологии стремительно развиваются, а медицина и здравоохранение стали сегментами, в которых эта тенденция является наиболее явной и динамичной. Не исключено, что в будущем здравоохранение будет заключаться в максимальном совершенствовании инновационных технологий и небольшом вмешательстве человека. Так какие технологии изменят жизнь?

Вопросы лекарственного обеспечения обсудили в Минздраве РК
05.01.2018 Вопросы лекарственного обеспечения обсудили в Минздраве РК
Обеспечение казахстанцев бесплатными лекарствами находится на особом контроле Министерства здравоохранения РК. Сегодня Министр здравоохранения Елжан Биртанов провел селекторное совещание с участием руководителей управлений здравоохранения, Комитета фармации и «СК-Фармации».

Шавкат Мирзиёев в списке десяти лидеров, меняющих современный мир
05.01.2018 Шавкат Мирзиёев в списке десяти лидеров, меняющих современный мир
Мировая общественность пристально следит за происходящими в Узбекистане переменами и, как мы об этом регулярно сообщаем, высоко оценивает их. Нынешние процессы в нашей стране, по мнению зарубежных экспертов, местами имеют не только национальную, но и международную значимость.

Новогодние каникулы с удовольствием и пользой
05.01.2018 Новогодние каникулы с удовольствием и пользой
Обычно мы возлагаем множество надежд и строим бесконечные планы на первую неделю года. На практике эти дни пролетают мгновенно, и нередко остается ощущение, что мы ничего не успели. Вот несколько идей для того, чтобы весело провести зимние каникулы и заложить базу для полезных привычек в 2018-м.

Счетная палата выявила нарушения в реализации приоритетных проектов Минздрава России
05.01.2018 Счетная палата выявила нарушения в реализации приоритетных проектов Минздрава России
Аудиторы Счетной палаты сообщили, что Минздрав провалил дедлайн представления плана достижения приоритетных проектов «Формирование здорового образа жизни», «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» и «Обеспечение здравоохранения квалифицированными специалистами». Согласно данным СП, ведомство должно было утвердить план действий по проектам до 26 сентября 2017 года. Общий размер финансирования программы «Развитие здравоохранения», в которую вошли приоритетные проекты, до 2025 года составит 25 трлн рублей.

Минпромторг России разъяснил порядок действий в случае отказа в выдаче сертификата GMP
05.01.2018 Минпромторг России разъяснил порядок действий в случае отказа в выдаче сертификата GMP
Министерство промышленности и торговли определило алгоритм действий иностранного производителя лекарственных средств в случае отказа в выдаче заключения о его соответствии требованиям правил надлежащей производственной практики. Соответствующий документ – «Разъяснение действий иностранного производителя после принятия решения Министерством промышленности и торговли Российской Федерации об отказе в выдаче заключения на соответствие требованиям Правил надлежащей производственной практики» (утв. Минпромторгом России) – опубликован на портале КонсультантПлюс 28 декабря 2017 г.


Страницы: Назад 1 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ... 396 Вперед


Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft