МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Главная

RSS

Заместитель Министра РФ Сергей Краевой провел семинар-совещание по вопросам развития инфраструктуры на принципах государственно-частного партнерства
29.01.2018 Заместитель Министра РФ Сергей Краевой провел семинар-совещание по вопросам развития инфраструктуры на принципах государственно-частного партнерства
26 января 2018 года в Минздраве России под председательством заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации Сергея Краевого состоялся семинар-совещание по вопросам развития инфраструктуры на принципах государственно-частного партнерства

Ушла из жизни известный онколог, профессор, д.м.н. Галина Андреевна Неродо
29.01.2018 Ушла из жизни известный онколог, профессор, д.м.н. Галина Андреевна Неродо
Видный ученый в области онкогинекологии Галина Андреевна, автор множества научных работ и методов, чей жизненный и профессиональный путь нераздельно связан с Ростовским научно-исследовательским онкологическим институтом Минздрава России.

Как избежать обморожения?
29.01.2018 Как избежать обморожения?
Зимой татарстанцев ждут не только радости в виде лыжных прогулок, катания на санках и коньках, но и такие опасности, как переохлаждение, а, порой, и обморожение.

Минздрав РФ назвал обязательные критерии здорового образа жизни
29.01.2018 Минздрав РФ назвал обязательные критерии здорового образа жизни
В Минздраве РФ рассказали, какие критерии необходимо выполнять человеку, чтобы про него можно было говорить, что он ведет здоровый образ жизни.

«Алкоголь, как один из факторов, пагубно влияющих на здоровье мужчин»
29.01.2018 «Алкоголь, как один из факторов, пагубно влияющих на здоровье мужчин»
Специалисты Республиканского центра медицинской профилактики Минздрава РТ встретились с работниками ГУ МЧС РФ по РТ, которые проходят обучение в Учебном центре МЧС РФ по РТ.

Информацию об отгрузке бесплатных лекарств по медорганизациям можно увидеть онлайн в РК
29.01.2018 Информацию об отгрузке бесплатных лекарств по медорганизациям можно увидеть онлайн в РК
На сайте «СК-Фармации» создан специальный раздел, в котором пациенты смогут найти всю необходимую информацию о состоянии закупа лекарств через систему единой дистрибуции и их наличия в аптечных организациях, отпускающих лекарства по бесплатным рецептам.  

Цены на лекарства в аптеках можно будет узнать онлайн
29.01.2018 Цены на лекарства в аптеках можно будет узнать онлайн
В 2018 году будет создан единый портал мониторинга цен лекарственных средств.

Ученые обнаружили фактор, сигнализирующий о развитии рака
29.01.2018 Ученые обнаружили фактор, сигнализирующий о развитии рака
Ученые из Копенгагенского университета связывают развитие онкологических заболеваний с присутствием в тканях толстой кишки фермента GalNAc-T6.

Депутаты предлагают исключить рекламу лексредств в теле- и радиопрограммах
29.01.2018 Депутаты предлагают исключить рекламу лексредств в теле- и радиопрограммах
Группа депутатов Госдумы во главе с Владимиром Жириновским предлагает ввести правило, исключающее рекламу лекарственных средств в теле- и радиопрограммах. В этих целях планируется дополнить ст. 24 Федерального закона от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе» новой ч. 1.1.

Вадим Власов избран Председателем Совета директоров AIPM
29.01.2018 Вадим Власов избран Председателем Совета директоров AIPM
Ассоциация международных фармацевтических производителей (AIPM) сообщает об избрании Председателем Совета директоров AIPM Вадима Власова, Президента группы компаний «Новартис» в России, Регионального директора «Новартис» по странам Восточной и Центральной Европы и СНГ.

Ростех приступил к цифровой маркировке лекарств собственного производства
29.01.2018 Ростех приступил к цифровой маркировке лекарств собственного производства
В рамках реализации проекта по маркировке лекарственных средств НПО «Микроген» холдинга «Нацимбио» (Госкорпорация Ростех) завершило начальный пилотный этап. Данные первой промаркированной партии препаратов поступили в единую Федеральную информационную систему 19 января 2017 года.

Правительство утвердило положение о советах по приоритетным направлениям научно-технологического развития РФ
29.01.2018 Правительство утвердило положение о советах по приоритетным направлениям научно-технологического развития РФ
Постановлением правительства от 17 января 2018 года №16 утверждено положение о создании и функционировании советов по приоритетным направлениям научно-технологического развития России, которым определяются порядок создания, составы, функции и полномочия советов, порядок обеспечения их деятельности.

В Госдуму внесён законопроект о регистрации в соцсетях по паспорту
29.01.2018 В Госдуму внесён законопроект о регистрации в соцсетях по паспорту
Депутат Госдумы от «Единой России», член комитета по международным делам Виталий Милонов в понедельник внёс в Госдуму законопроект, в котором предлагается при регистрации в социальной сети требовать от пользователя предоставить в электронной форме документ, удостоверяющий личность, в том числе для иностранных граждан и лиц без гражданства.

ФАС обяжет аптеки предлагать клиентам самые дешевые лекарства
29.01.2018 ФАС обяжет аптеки предлагать клиентам самые дешевые лекарства
Аптеки должны предлагать пациентам дешевые аналоги лекарств, которые они хотят купить, полагают в ФАС. Служба намерена закрепить эту обязанность аптек приказом Минздрава. За этим невозможно проследить, полагает экспер

ЕМИАС плюс ЕРИС: в Москве тестируют интегрированную систему
29.01.2018 ЕМИАС плюс ЕРИС: в Москве тестируют интегрированную систему
Возможность просмотра и анализа рентгеновских снимков и данных МРТ появится в Единой медицинской информационно-аналитической системе столицы (ЕМИАС) в 2018 году. Об этом сообщил руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Хрипун.

Исследование: робот-ассистированная хирургия безопаснее открытой операции
29.01.2018 Исследование: робот-ассистированная хирургия безопаснее открытой операции
Роботы-ассистенты все шире применяются в хирургии. Их популярность связана с тем, что они помогают предотвратить повреждение тканей, «сглаживая» любые неосторожные движения хирурга-оператора.

Приглашаем на стажировку в США
29.01.2018 Приглашаем на стажировку в США
Торгово-промышленная палата Узбекистана (ТПП) сообщает о том, что Специальная американская программа деловых стажировок (SABIT) объявила о наборе кандидатов на прохождение 3-х недельной стажировки в США.

Принятие мер по петиции, направленной в государственные органы, будет принудительным
29.01.2018 Принятие мер по петиции, направленной в государственные органы, будет принудительным
В 2018 году в Узбекистане в качестве нового механизма осуществления прав граждан на участие в управлении государством будет внедрена система направления электронного общественного обращения – петиции.

Министерство внутренних дел приглашает на работу молодые кадры
29.01.2018 Министерство внутренних дел приглашает на работу молодые кадры
Муножатхон Темирова с детства мечтала стать военным врачом, пойти по стопам родителей - военных. Сейчас она учится в Ташкентском педиатрическом медицинском институте.

Питание будет организовываться по системе аутсорсинга
29.01.2018 Питание будет организовываться по системе аутсорсинга
Сдана в эксплуатацию после капитального ремонта столовая Центрального военного клинического госпиталя Министерства обороны Республики Узбекистан. Теперь в этой столовой блюда будут готовиться по системе аутсорсинга.


Страницы: Назад 1 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ... 396 Вперед


Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft