МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Главная

RSS

Умная хирургическая игла делает снимки органов во время операции
07.12.2017 Умная хирургическая игла делает снимки органов во время операции
Engadget сообщает о новом инструменте для минимально инвазивных операций — оснащенной датчиками хирургической игле. Она позволяет хирургу получать изображения высокого разрешения непосредственно во время работы.

В США запретили наборы «сделай сам» для генного редактирования
07.12.2017 В США запретили наборы «сделай сам» для генного редактирования
После того, как две компании, созданные биохакерами, обнародовали ролики, на которых люди вводят себе препараты для генного редактирования, власти США выступили с официальным запретом на распространение домашних наборов для переписывания ДНК, сообщает MIT Technology Review.

Samsung успешно испытала 5G в скоростных поездах Японии
07.12.2017 Samsung успешно испытала 5G в скоростных поездах Японии
Samsung, вместе с японской телекоммуникационной компанией KDDI, завершила демонстрацию возможностей протокола 5G в движущемся высокоскоростном поезде, добившись скорости передачи данных 1,7 Гбит/с.

Регионы РФ начали закупать дженерики защищенных патентом оригинальных препаратов
07.12.2017 Регионы РФ начали закупать дженерики защищенных патентом оригинальных препаратов
Сразу в нескольких регионах дженерики компании «Натива» обошли на торгах оригинальные препараты. Пикантность ситуации в том, что оба препарата, а речь идет о сунитинибе компании Pfizer и дазатинибе ‎Bristol-Myers Squibb (BMS), находятся под патентной защитой.

Вероника Скворцова усомнилась в честности тех, кто собирает деньги на лечение детей в РФ
07.12.2017 Вероника Скворцова усомнилась в честности тех, кто собирает деньги на лечение детей в РФ
Свой скепсис относительно сложившейся практики сбора денег на лечение больных детей путем sms-ок через телевиденье или радио министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова выразила во время правительственного часа, который прошел 6 декабря в Госдуме.

Президент утвердил программу по поддержке лиц с инвалидностью
07.12.2017 Президент утвердил программу по поддержке лиц с инвалидностью
Президент утвердил программу мер по совершенствованию системы поддержки лиц с инвалидностью и усилению гарантий защиты их прав и свобод.

1,8 млрд тенге сэкономлено при закупе орфанных препаратов на 2018 год
07.12.2017 1,8 млрд тенге сэкономлено при закупе орфанных препаратов на 2018 год
По результатам тендерных процедур по закупу орфанных препаратов на 2018 год Единый дистрибьютор закупил 20 наименований лекарств для лечения редких заболеваний на сумму 4,2 млрд. тенге.

Ученые Казахстана разработали оригинальный противогрибковый препарат
07.12.2017 Ученые Казахстана разработали оригинальный противогрибковый препарат
В Казахстане появился первый отечественный оригинальный препарат широкого спектра действия для лечения грибковых заболеваний кожи. Активным действующим веществом препарата является широкоспектральный противогрибковый природный антибиотик, разработанный учеными из Института микробиологии и вирусологии Комитета науки МОН РК и получивший название розеофунгин.

ЕК одобрила изменения по применению ингибитора Xa фактора ривароксабана
07.12.2017 ЕК одобрила изменения по применению ингибитора Xa фактора ривароксабана
Компания Bayer AG заявила о том, что Европейская комиссия одобрила внесение изменения в инструкцию по медицинскому применению перорального ингибитора Xa фактора ривароксабана, а именно: доза ривароксабана 10 мг одобрена для длительной профилактики рецидивов ВТЭО. Данное изменение касается пациентов, получавших антикоагулянтную терапию в лечебных дозах, как минимум в течение 6 месяцев.

ФНС России разработала мобильное приложение для проекта маркировки ЛП
07.12.2017 ФНС России разработала мобильное приложение для проекта маркировки ЛП
Теперь каждый покупатель может проверить легальность маркированного товара с помощью бесплатного мобильного приложения «Проверка маркировки товаров» ФНС России. Приложение бесплатно и доступно для скачивания  в Аppstore и Googleplay.

Министр Вероника Скворцова приняла участие во Всероссийском форуме добровольцев
05.12.2017 Министр Вероника Скворцова приняла участие во Всероссийском форуме добровольцев
Всероссийский форум добровольцев – главное событие в сфере волонтёрства. Он проходит в Москве с 4 по 6 декабря. В рамках мероприятия пройдут образовательная программа, церемония награждения лауреатов Ежегодной премии «Доброволец России – 2017», а также праздничный концерт в честь Национального дня волонтёра.

Министр Вероника Скворцова выступила на Первой международной парламентской конференции «Парламентарии против наркотиков» по вопросу «Наркозависимость: современные подходы к лечению и реабилитации»
05.12.2017 Министр Вероника Скворцова выступила на Первой международной парламентской конференции «Парламентарии против наркотиков» по вопросу «Наркозависимость: современные подходы к лечению и реабилитации»
В начале своего выступления Министр отметила, что употребление наркотиков является серьезной проблемой общественного здоровья во всем мире.

Локализация как форма трансфера знаний, опыта и навыков
05.12.2017 Локализация как форма трансфера знаний, опыта и навыков
Российский фармацевтический рынок сегодня можно считать рынком дженериков, а как Вы считаете, есть ли потенциальная возможность у наших предприятий выйти на инновационный уровень? Будет ли это выгодно, есть ли в этом острая необходимость и каковы перспективы развития фармбизнеса в области R&D?

Российские лекарства все активнее выходят на внешние рынки
05.12.2017 Российские лекарства все активнее выходят на внешние рынки
За первое полугодие 2017 года экспорт российских лекарств вырос на 23,5 процента, заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров на конференции "Биотехмед-2017", которая прошла в сентябре.

Китайская фармотрасль стремится к качественному изменению
05.12.2017 Китайская фармотрасль стремится к качественному изменению
На днях китайская фармацевтическая компания Humanwell Healthcare получила от Управления США по контролю за качеством продовольствия и медикаментов /FDA/ разрешение продавать на американском рынке препарат Дутастерид, сообщают Синьхуа Новости.

Уникальные противораковые препараты производят в Беларуси
05.12.2017 Уникальные противораковые препараты производят в Беларуси
Производители подчеркивают: в мире существуют всего четыре препарата для локальной химиотерапии, из них три созданы белорусами.

Страны ЕАЭС объединятся в сфере разработки и производства ветпрепаратов
05.12.2017 Страны ЕАЭС объединятся в сфере разработки и производства ветпрепаратов
Страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) обладают серьезным производственным, научно-исследовательским и сбытовым потенциалом для развития отрасли производства фармацевтических и биологических препаратов для ветеринарного применения.

Преимущества капсул из растительного сырья
05.12.2017 Преимущества капсул из растительного сырья
Новое направление в производстве мягких желатиновых капсул – мягкие желатиновые капсулы на основе желатина из растительного сырья.

Минфин РФ предложил централизовать закупки лекарств для редких заболеваний
05.12.2017 Минфин РФ предложил централизовать закупки лекарств для редких заболеваний
Министерство финансов прорабатывает вопрос о передаче закупки препаратов для лечения орфанных (редких) заболеваний с регионального на федеральный уровень в 2019 году. Об этом на обсуждении проекта федерального бюджета в Совете Федерации заявил министр финансов Антон Силуанов, передает корреспондент РБК.

GE Healthcare представила инновации для создания биотехнологического производства
05.12.2017 GE Healthcare представила инновации для создания биотехнологического производства
В рамках выставки Pharmtech & Ingredients, проходившей с 21 по 24 ноября в Москве, подразделение GE Healthcare Life Sciences представило инновационные решения для создания биотехнологического производства, а также приняло участие в сессии, посвященной вопросам локализации биофармпрепаратов.




Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft