o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Подписка на рассылку

Поисковики

+ Med.uz - медицинский портал Узбекистана

Медицинский портал Узбекистана, медицинские новости, Минздрав, электронное здравоохранение

добавить на Яндекс

Главная

RSS

НОВЫЙ ОПРОС НА НАШЕМ САЙТЕ
06.06.2012 НОВЫЙ ОПРОС НА НАШЕМ САЙТЕ
Сегодня профилактика является одной из наиболее эффективных мер, предупреждающих возникновение и распространение инфекционных болезней. Специфическая профилактика (вакцинация) – это создание невосприимчивости населения к той или иной инфекции путем профилактических прививок.

Американские ученые разработали алгоритм, позволяющий предсказать, какими заболеваниями будет страдать пациент в будущем
06.06.2012 Американские ученые разработали алгоритм, позволяющий предсказать, какими заболеваниями будет страдать пациент в будущем
Американские ученые разработали алгоритм, позволяющий предсказать, чем заболеет пациент в будущем, сообщает EurekAlert! Результаты работы Тайлера МакКормика (Tyler McCormick) из Вашингтонского университета и его коллег опубликованы в журнале Annals of Applied Statistics.

Составлен рейтинг самых грязных мест в офисе
06.06.2012 Составлен рейтинг самых грязных мест в офисе
Компания, которая производит моющие средства, провела исследование на определение мест в офисе, которые наиболее опасны для сотрудников. В результате эксперты назвали шесть самых грязных поверхностей.Они провели экспертизу на содержание молекул аденозинтрифосфата (АТФ) в разных местах.

Прохождение Венеры по Солнцу можно наблюдать в Ташкенте
06.06.2012 Прохождение Венеры по Солнцу можно наблюдать в Ташкенте
В Астрономическом институте организована площадка для всех желающих понаблюдать за уникальным природным явлением, случающимся раз в 120 лет.

Разработана съедобная вакцина против гриппа
05.06.2012 Разработана съедобная вакцина против гриппа
Лауреат Нобелевской премии по медицине Барри Маршалл разработал вакцину против гриппа, для доставки которой в организм человека используется способная выжить в желудке бактерия Helicobacter pylori. По информации агентства Bloomberg, первый этап клинических испытаний нового препарата пройдет в США в 2012 году, в нем примут участие не менее 30 человек.

ПИВО ПРИРАВНЯЛИ К АЛКОГОЛЮ
05.06.2012 ПИВО ПРИРАВНЯЛИ К АЛКОГОЛЮ
Постановлением Кабинета Министров от 29.05.2012 г. N 148 внесены изменения и дополнения в ряд решений правительства.
В соответствии с постановлением пиво, кроме безалкогольного, признано алкогольной продукцией. Реализация пива (за исключением безалкогольного) допускается юридическими лицами при наличии разрешительного свидетельства на право осуществления розничной торговли алкогольной продукцией.

Первая 3D операция на простате была проведена в Великобритании
05.06.2012 Первая 3D операция на простате была проведена в Великобритании
Новые технологии сегодня стали неотъемлемой частью медицины. На прошлой неделе ученые из Королевского университета в Манчестере, Великобритания, провели уникальную операцию по удалению простаты с использованием кибернетических технологий и 3D моделирования.

ВОЗ порекомендовала сделать прививки перед поездкой на Евро-2012 (памятка для скачивания)
05.06.2012 ВОЗ порекомендовала сделать прививки перед поездкой на Евро-2012 (памятка для скачивания)
Перед поездкой на Чемпионат Европы по футболу следует обязательно сделать все стандартные прививки, а особенно - вакцинацию против кори и краснухи. Такая рекомендация для будущих посетителей матчей на Украине и в Польше содержится в официальной памятке, распространенной в пятницу Европейским бюро Всемирной организации здравоохранения.

Новый руководитель Минздрава Российской Федерации Вероника Скворцова назвала кадровую службу самым слабым подразделением системы здравоохранения
05.06.2012 Новый руководитель Минздрава Российской Федерации Вероника Скворцова назвала кадровую службу самым слабым подразделением системы здравоохранения
Новый руководитель Минздрава назвала кадровую службу самым слабым подразделением системы здравоохранения. Об этом Вероника Скворцова рассказала в ходе пресс-конференции, прошедшей 28 мая.

Витамин C снижает риски от курения во время беременности
05.06.2012 Витамин C снижает риски от курения во время беременности
Суточная доза витамина C, принимаемая будущей мамой, которая по различным причинам оказывается не способной бросить курить во время беременности, может уберечь легкие малыша от врожденных дефектов – отмечают исследователи из США.Сегодня одним из наиболее вероятных последствий курения во время беременности является снижение уровня функционирования дыхательной системы ребенка и в частности его легких, что существенно снижает качество жизни человека на протяжении всей его дальнейшей жизни, и параллельно может привести к развитию множества прочих проблем со здоровьем, в частности астмы.

Японцы создали очки для диабетиков
05.06.2012 Японцы создали очки для диабетиков
Речь идет об очках, которые обманывают своего владельца, превращая безобидный перекус в руках в шоколадное печенье, и делая тоже самое печенье больше, чем оно есть на самом деле.Хотя эта новинка, представленная в Японии, вселяет надежду в тех, у кого не хватает силы воли сесть на диету.

Алкоголь вызывает опасное для жизни учащение сердцебиения
05.06.2012 Алкоголь вызывает опасное для жизни учащение сердцебиения
Потребление алкоголя может приводить к учащению сердцебиения человека вплоть до показателей опасных для его сердечнососудистой системы и жизни – обнаружили недавно ученые из университета Сан-Франциско.

Медицинские информационные технологии: прогноз развития на 2012 год и перспективу
04.06.2012 Медицинские информационные технологии: прогноз развития на 2012 год и перспективу
Компания АКСИМЕД выпустила новый аналитический обзор по информатизации здравоохранения, в котором рассмотрены тенденции развития медицинских информационных технологий.

Исходы ХОБЛ связаны со здоровьем сердца
04.06.2012 Исходы ХОБЛ связаны со здоровьем сердца
Сердечно-сосудистый риск у пациентов с хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ) может быть полезным в стратификации пациентов с ХОБЛ для оценки риска смертности, позволили предположить результаты нового исследования.

Лечение ожирения бесполезно?
04.06.2012 Лечение ожирения бесполезно?
В журнале Canadian Family Physician появился отчет, вывод которого неутешителен: с ожирением бессмысленно бороться. И с этим согласны многие врачи, пишет The Globe and Mail.

50 дел, которые отвлекут от желания закурить
04.06.2012 50 дел, которые отвлекут от желания закурить
Когда вас в очередной раз тянет закурить, лучшее, что вы можете сделать, – это перенаправить внимание на что-нибудь другое. В девяти случаях из десяти желание выкурить сигарету исчезнет в течение пары минут.

Разработан тест для измерения продолжительности жизни человека
04.06.2012 Разработан тест для измерения продолжительности жизни человека
Группа ученых из мадридского Национального центра исследований раковых заболеваний разработала уникальный тест, позволяющий измерить продолжительности жизни человека. Как пишет британская газета The Independent, ожидается, что новинка появится в продаже к концу 2011 года.

Реклама БАД в России: запретить нельзя, помиловать
04.06.2012 Реклама БАД в России: запретить нельзя, помиловать
Некоммерческое партнерство производителей  БАД и эксперты категорически не согласны с новой инициативой депутата Госдумы РФ от партии «Справедливая Россия» Антона Белякова, призванной запретить рекламу биологически активных добавок к пище в СМИ.

Практическое воплощение заботы и внимания
04.06.2012 Практическое воплощение заботы и внимания
В Республиканском центре социальной адаптации детей после капитальной реконструкции состоялось открытие здания Информационно-консалтинговой службы.На мероприятие были приглашены сенаторы, депутаты, руководители различных министерств и ведомств, представители общественных организаций, родители и их дети.

В пятницу в ходе 65-й сессии Всемирной организации здравоохранения был одобрен Глобальный план по вакцинации (Global Vaccine Action Plan)
02.06.2012 В пятницу в ходе 65-й сессии Всемирной организации здравоохранения был одобрен Глобальный план по вакцинации (Global Vaccine Action Plan)
В пятницу в ходе 65-й сессии Всемирной организации здравоохранения был одобрен Глобальный план по вакцинации (Global Vaccine Action Plan), сообщает EurekAlert! План предусматривает более широкое распространение иммунизации в разных странах мира, а также полное искоренение некоторых болезней, в частности — полиомиелита.



Последние события

Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz